geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять самых больших проблем киновселенной "Marvel" по мнению критиков

Десять самых больших проблем киновселенной "Marvel" по мнению критиков

Кинематографическая вселенная "Marvel" является одной из самых успешных франшиз, которые когда-либо были созданы. Вселенная уже разрослась до большого количества героев. А каждый фильм "Marvel", выходящий на больших экранах, приносит создателям весомые прибыли.

Хотя большинство фанатов "Marvel" и критиков довольны выпускаемыми проектами, у киновселенной имеется ряд своих недостатков.

1. Плоские злодеи.

Десять самых больших проблем киновселенной "Marvel" по мнению критиков


Обилие исходного материала позволяет кинематографистам делать многогранных персонажей. Однако часто злодеи в фильмах получаются плоскими и неинтересными. По мнению критиков некоторым злодеям не хватает мотивации и предыстории, чтобы захватить внимание аудитории.

2. Однообразие.



Использование одной и той же атмосферы, а также цветовой гаммы из проекта в проект уже вызывает скуку, а не интерес.

3. Шаблонные истории.



Шаблонные истории портят впечатление от проявлений новых персонажей в проектах. Истории в киновселенной "Marvel" стали крайне предсказуемыми.

4. Недостаток разнообразия.



Критики жалуются на то, что в проектах "Marvel Studios" недостаёт разнообразия рас или лишения известных супергероев их происхождения. Например: Ванда и Пьетро Максимофф имеют еврейское и цыганское происхождение в комиксах. Однако "Marvel Studios" решила стереть эту деталь.

5. Неуместный юмор.



Юмор для фильмов "Marvel" является постоянной составляющей. Никто не против забавных шуток, но все хорошо в меру и критики считают, что некоторые шутки в разгар жаркого момента просто неуместны.

6. Проекты перестают быть самостоятельными.



Из-за огромного количества событий в киновселенной, каждый новый фильм требует много контента. Новым зрителям тяжело смотреть групповые фильмы "Marvel" из-за того, что они пропустили прошлые фильмы франшизы.

7. Отсутствие продуманных женских героинь.



В 1990-х годах тоже были боевики с женщинами в центре сюжета и они нравились людям. Но "Marvel Studios" не хочет делать продуманный фильм с женщиной в главной роли, который был бы интересен зрителям. Вместо этого кинематографисты просто тыкают зрителям в лицо нужной повесточкой.

8. Одинаковая политика.



Из фильма в фильм "Marvel Studios" продвигает определённый набор ценностей. Но критики уверены, что в фильмах о разных героях должны быть и разные политические взгляды.

9. Режиссерский стиль.



За исключением нескольких проектов, "Marvel Studios" выпускает новые фильмы и сериалы в одном и том же стиле. И, кажется, не слишком важно, кто станет у руля нового проекта.

10. Большое количество неинтересных героев.



Последние проекты "Marvel Studios" совершенно перестали удивлять, а некоторые даже разочаровывают. Кажется, "Marvel Studios" не только перестала продумывать историю героев, чтобы представлять качественные проекты, но и начала клепать проекты о героев, которые вряд-ли когда-нибудь станут интересными. Яркими примерами являются сериалы "Мисс Марвел", "Женщина-халк" и "Агата: Ковен хаоса". Последний ещё находится в производстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.