geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Рецензия на кинокомикс "Шазам!"

Рецензия на кинокомикс "Шазам!"

Если после выхода "Лиги Справедливости", не было никакой уверенности в будущем киновселённой "DC", так как по большому счету, у этой вселенной был всего один окрепший в умах фанатов супергерой - "Чудо-женщина". А с одним героем вселенной не получится. То, на данный момент, вселенная "DC" начинает расширяться. Сначала вышел "Аквамен", ставший самым кассовым фильмом, основанным на комиксах "DC".

Теперь, на больших экранах появился новый герой - "Шазам", который пополнит поредевший состав супергероев в кино.



В центре сюжета оказывается сирота Билли Бэтсон, кочующий по приемным семьям и приютам. Вокруг мальчишки разворачивается настоящая драма. Всё, чего хочет парень найти свою родную мать и обрести семью. И по ходу, сюжета, Билли удастся найти свое место в жизни.

Всё начинается с момента, когда загадочный волшебник одаривает подростка невероятной силой. Только, вот, какой именно? Об этом Билли предстоит узнать самому.



Актёр Эшер Энджел отлично отыграл, как комичные, так и драматические сцены. И как уже отмечалось ранее, у них получился превосходный тандем с Закари Леваем, который играет взрослую версию супергероя.

С самого начала, фильм погружает зрителей в водоворот из самых разных шуток, экшена и драмы, знакомя с новыми персонажами и раскрывая их, по степени развития сюжета.



Фильм построен на детской непосредственности и желаниях. Поэтому, не все из имеющихся шуток, покажутся смешными для взрослых. Но, все-же они найдут отклик в тех зрителях, для кого они приготовлены.

Закари Левай просто невероятно вписался в отведенную ему роль. И посмотрев кинокомикс, понимаешь, почему актёром, с большим восторгом отзывались продюсеры и режиссёр картины.



А вот, Марку Стронгу не удалось полностью раскрыть своих талантов. Он, как всегда, невероятно харизматичен в роли злодея и обязательно должен запомниться. Но, сценарий к его персонажу написан по шаблону, а мотивация злодея крайне примитивна, что все-же оставляет некоторый, неприятный осадок. Однако, если вспомнить, что этот фильм направлен на более юную аудиторию, об этом можно забыть.



Фанатов комиксов "DC" ждут сюрпризы в сюжете кинокомикса, отсылки к другим фильмам и героям, появление злодеев, непоказанных в трейлерах, а также, камео Супермена, о котором мы писали ранее.

Постановщику кинокомикса Дэвиду Ф. Сандбергу удалось создать светлый, юморной, не лишённый драматичных моментов супергеройский фильм, напоминающий семейное кино, оставляющее яркие эмоции, после просмотра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.