geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Рецензия на фильм "Мстители: Финал" без спойлеров

Рецензия на фильм "Мстители: Финал" без спойлеров

Фильм "Мстители: Финал" завершает историю, положенную в самом зарождении кинофраншизы, с выходом в прокат первого "Железного Человека". Картина использует всех введённых персонажей и всю, накопленную годами информацию.



Третья часть "Мстителей" закончилась на моменте, когда половина вселенной была стерта, включая многих героев. Четвёртые "Мстители" начинаются с переживаний главных героев, оставшихся в живых, и обдумывания плана, как все исправить.

Этот фильм поставил точку в сюжетных линиях Капитана Америки и Железного Человека. Если в предыдущей картине о "могущих героях Земли", эти персонажи действовали в разных уголках планеты, взяв лидерство над своими товарищами, то здесь они сражаются снова бок о бок, до самого финала.



В новом командном фильме появляется "Капитан Марвел" неубедительность, которой, осталась с ее сольной ленты. Персонаж настолько силен, что мог бы и в одиночку разобраться со всеми врагами, но тогда, фильм был бы вдвое меньше по хронометражу. Если задаться вопросом, почему она все это позволила, железных аргументов найти невозможно. Есть, только, один ответ - "Это же кино". А некоторые сцены с участием этого персонажа, неприкрыто отдающие дать феминизму, просто заставляют отвернуться от экрана.



Некоторым героям расширили их появление в кадре, в сравнении с предыдущими картинами, и это не может не радовать. Например, зрителям более подробно расскажут о Соколином Глазе.

Новый блокбастер от "Marvel" получился довольно стремительным. Тут больше разговор, чем экшен-сцен, но если отвлечься на пару секунд, можно упустить один из ключевых моментов. Братьям Руссо удалось превосходно обыграть сцены с персонажами, дав каждому из них, столько времени, сколько это требуется, для того, чтобы герой успел проявить себя.



Картина очень масштабная и так или иначе упоминает все фильмы франшизы, напоминая через, что пришлось пройти героям, чтобы достигнуть этого момента. Так что, преданные фанаты киновселённой унесут с собой из зала гораздо больше чем те, кто не знаком с фильмами "Marvel". Вообще, картина, своей манерой повествования, очень напоминает фильм, сделанный от фанатов фанатам. Ну и те зрители, кто впервые встречается с героями киновселенной, не останутся в замешательстве. Картина понятно преподносит основную сюжетную линию.

Братья Руссо не забыли о сцене с Доктором Стрэнджем в "Войне Бесконечности", в которой он говорит, что есть только одна возможность победить. В этом фильме, эта возможность приобретёт свой вид и он мрачен. При этом, режиссёры крайне убедительно показали обоснованность, именно такого действия ключевых героев.



Основную часть ленты, пейзажи в нем довольно серые, дополняя то состояние, в котором находятся главные герои.

События в фильме очень драматичны и показывают некоторых героев, совсем с другой стороны, помогая зрителям не быть безразличными, к каждому из них. При этом в кинокартине довольно много шуток, которые, непременно, заставят улыбнуться. А, преображения нескольких героев удивят и особенно понравятся фанатам.



Таноса, также, раскрывают более детально, рассказывая о его мотивации и переживаниях, которые достаточно понятны.

Фильм "Мстители: Финал" получился именно таким, каким должен получится фильм, завершающий сюжетные линии, строившиеся более десяти лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.