geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Братья Руссо рассказали о сложностях, присутствовавших на съёмках последних "Мстителей"

Братья Руссо рассказали о сложностях, присутствовавших на съёмках последних "Мстителей"

Блокбастер "Мстители: Финал" уже пару недель находится в прокате и с этого момента успел собрать, почти, два миллиарда долларов.

Можно сказать, что фильм получился крайне успешным, а масштабные события, показанные в нем, захватывают внимание зрителей с первых минут просмотра.



Но, это совсем не значит, что у режиссёров картины не было никаких проблем с его производством. И как бы странно не звучало, но главной из них, по словам режиссёров Братьев Руссо, была проблема с финансированием. Да, "Мстители: Финал" получил огромный бюджет, но чтобы воплотить все идеи, что они задумали, им пришлось снимать две последние картины о героях одновременно. Так у них получилось сэкономить на актёрских гонорарах.



Это было невероятно сложной и пугающей задачей, для Братьев Руссо. По словам режиссёров, единственный плюс такого подхода это полная свобода действий, ведь они могли рассказать любую историю, которую хотели, с участием данных героев. Съёмки в итоге длились около 200 дней.

К слову сказать, в истории кинематографа уже имеются подобные примеры. К примеру, на трилогию "Властелина Колец", снятую Питером Джексоном, ушло 438 дней. И в ней, съёмочная команда, также, работала без перерывов.

Основной съёмочный процесс фильмов "Мстители: Война Бесконечности" и "Мстители: Финал" шёл одновременно и режиссёры блокбастеров общались с остальными постановщиками фильмов "Marvel", чтобы передать в свои картины, их виденье персонажей.



Так, например, Джо Руссо общался с Тайкой Вайтити, после чего внёс в историю Тора долю юмора, которую зрители увидели в "Мстителях: Финал". Также, происходило и с остальными персонажами.

Конечно, в обсуждении фильмов участвовали и актёры, которые исполняют роли героев.



С Крисом Хемсвортом обсуждение о будущем его героя, началось за несколько месяцев, до начала съёмок третьих "Мстителей ".

О судьбе Железного Человека начали говорить, уже после премьеры "Противостояния", обговаривая финал арки героя с Робертом Дауни младшим. Конечно, когда режиссёры объявили свои мысли о завершении истории Тони Старка, у Роберта Дауни мл, были смешанные эмоции. Но, он в итоге, принял виденье постановщиков.



Что касается путешествий во времени, которые присутствуют в картине, Братья Руссо сказали, что не хотели повторять правила, установленные в трилогии "Назад в будущее". Они хотели показать что-то несколько оригинальней и этого требовало дополнительных объяснений, не все из которых включили в прокатную версию блокбастера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.