geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Кто такой Шанг-Чи?

Кто такой Шанг-Чи?

Пару месяцев назад, "Marvel Studios" объявила о разработке нового фильма киновселённой о персонаже с именем "Шанг-Чи". Но, далеко не все фанаты графических романов слышали об этом персонаже, не говоря уже о людях, которые познакомились с "Marvel" посредством кино.



Шанг-Чи - персонаж, придуманный автором Стивом Энглехартом и художником Джимом Старлином. Первое появление Шанг-Чи в комиксах состоялось в 1973 году, на страницах выпуска "Special Marvel Edition #15".



Изначально, Шанг-Чи не обладал никакими суперспособностями. Он был задуман, как мастер боевых искусств, использующий в схватках свои умения рукопашного боя и превосходное обращение с холодным оружием. Используя энергию Ци, кунг-фу мастер способен в десятки раз превзойти физические способности обычных людей. А, после облучения космической энергией, Шанг-Чи получает способность создавать многочисленные копии самого себя.



Согласно придуманной биографии, Шанг-Чи родился в маленькой провинции Китая, уезде Хуаньань. Его отцом был жестокий завоеватель Фу Манчу. Мать Шанг-Чи была белой американской, которую её отец выбрал, лишь, для рождения ему наследника. С самого детства, Шанг-Чи обучался боевому искусству, а повзрослев выполнял задания своего отца. Пока, не встретил Дениса Нейлэнда Смита, который объяснил ему, кем на самом деле является его отец. Тогда, Шанг-Чи восстал против собственного отца и начал свой путь героя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.