geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Кто такой Хамелеон?

Кто такой Хамелеон?

Впервые, Хамелеон появился на страницах комиксов в 1963 году и стал первым суперзлодеем Человека-паука, в выпуске "Amazing Spider-Man #1".

Настоящее имя злодея, по прозвищу Хамелеон, Дмитрий Смердяков. Он родился в России, в семье Кравиновых. У Сергея Кравинова (Кравен-Охотник) и Дмитрия один отец, однако его мать была служанкой в доме Кравиновых.



С самого детства его отец и мать издевались над Дмитрием. А остальные люди его презирали, за то, что он незаконнорожденный. Единственный, кто более-менее относился к Дмитрию был его брат Сергей. Но и он бывало жёстко относился к нему. Чтобы произвести впечатление на брата, Дмитрий учился копировать поведение и голоса своих соседей.

Вскоре, его таланты были замечены спецслужбами, которые сделали из него шпиона. Дмитрий всегда носил маску, из-за постоянных издевательств над его лицом со стороны отца, в детстве. У него был специальный костюм меняющий цвет и жилет, в котором он носил материалы для маскировки. Он стал настоящим мастером перевоплощения. Затем, Хамелеон сменил древнее снаряжение на продвинутое. Он стал использовать пояс и экспериментальную сыворотку, позволяющие моментально менять внешность. А также, одежду, которая обретала форму и цвет, по желанию злодея. После, мутационно и хирургически, Хамелеон изменил свою кожу, чтобы менять свой облик, без применения пояса.

Хамелеон не имеет суперспособностей, кроме возможности менять внешность. Однако, благодаря подготовке в спецслужбах, он обладает отличной физической формой, стрелковым умением и превосходно разбирается во взрывчатке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.