geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Интересные детали о злодее Человека-паука по прозвищу Мистерио

Интересные детали о злодее Человека-паука по прозвищу Мистерио

Мистерио один из самых известных врагов Человека-паука. В комиксах данное имя имеют четыре злодея, однако оригинальным считается Квентин Бек, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко. Именно о нем и стоит поговорить.

Впервые, Квентин Бек появился на страницах комикса "Amazing Spider-Man #13", в 1964 году.



Квентин Бек работал на самые богатые киностудии, создавая грандиозные спецэффекты и ставя невероятные трюки, для новых фильмов. Бек мечтал, что его имя будет увековечено в киноиндустрии. Однако, вскоре осознал, что его карьера в кино бессмысленна и он никогда не станет, тем кем хочет. Тогда, Бек решает стать суперзлодеем, взяв прозвище Мистерио.

Мистерио не обладал никакими суперспособностями, но, полагаясь на свои таланты, он изобрёл множество полезных приспособлений.

За многочисленные сражение с Человеком-пауком, Мистерио удавалось отключать паучье чутье героя с помощью газа и разрушать его паутину, при помощи химического вещества. А притворяясь психиатром Людвигом Райнхартом, Бек почти свёл с ума Человека-паука и его тётю Мэй.

Мистерио, также, сражался с Сорвиголовой. Он узнал тайную личность героя и собрал достаточно информации о нем. Мистерио почти удалось свести его с ума. Однако, Сорвиголова раскрыл его план и хотел убить его. Тогда, Мистерио убил себя выстрелом в голову.



После Мистерио вернулся из ада, обладая новыми способностями. Он получил способности левитации, увеличиваться в размерах, телекинеза, психокинеза и использование магии.

Мистерио уже ни раз появлялся в разных телевизионных проектах, про "Человека-паука". Также, он появлялся в видеоиграх. А, в этом году ожидается его первое в кино, в фильме "Человек-паук: Вдали от дома".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.