Недавно шоураннер «Пацанов» объявил, что сериал будет закрыт после пятого сезона. И в интервью «Entertainment Weekly» Крипке вполне логично объяснил свое решение.
«Этого достаточно, чтобы рассказать историю, но также довести ее до кульминации, не истощая ее. Я не смог рассказать всем ранее, что был очень рад, что наконец смог рассказать об этом.» - сказал Эрик Крипке.
Крипке добавил, что подготовил уже четвёртый сезон так, чтобы зрители почувствовали, что финал совсем близко. И зрители уже могут убедиться в этом, так как релиз четвёртого сезона состоялся.
Пятый сезон сериала должен получить восемь эпизодов. И для его съёмок Эрик Крипке постарается привлечь как можно больше знаменитостей.
Помимо этого, Крипке поговорил о будущем франшизы, так как «Пацаны» уже начали получать спин-оффы.
«Я думаю, что они могут и должны продолжаться. История «Пацанов» рассказывает о Бутчере и Хоумлендере, и об этих двух сторонах, столкнувшихся друг с другом, и эта конкретная история не будет работать без них обоих. И вы можете продолжать так только до определенного момента.
Итак, я бы сказал, что эта конкретная история заканчивается. История Бутчера и Хоумлендера заканчивается. Но могут быть и другие истории и другие уголки вселенной. И, надеюсь, она достаточно яркая и извращенная, чтобы допустить эти истории. «Поколение Ви» продолжается, и, надеюсь, еще пара проектов, которые у нас в разработке, продолжаются.» - сказал Эрик Крипке.
В работе находятся второй сезон «Поколения Ви» и сериал «Пацаны: Мексика». И когда Эрик Крипке завершит работу над пятым сезоном, он может вплотную заняться этими проектами или заняться ещё какими-нибудь в рамках этой вселенной.
Что думаете об этом? Обсуждаем в комментариях!