geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Мнение о фильме "Король лев"

Мнение о фильме "Король лев"

О идеи, режиссёра фильма Джона Фавро, сделать животных более реалистичными, было известно задолго, до премьеры "Короля Льва". Но о том, что вместе с этим он заберёт у всех персонажей картины самое главное - их эмоции, можно узнать, лишь, после просмотра ремейка.



Без лишних предисловий, можно однозначно сказать, что это самый ужасный ремейк мультфильмов от "Disney". А, также, в очередной раз удостовериться, что, так называемые, профессиональные критики, рецензии которых, обычно, появляются, заблаговременно, до премьеры какого-либо фильма, давно сидят на зарплате у киностудий.

Разговоры персонажей смотрятся безумно глупо, а когда они начинают петь, так и вовсе, смотреть на это становится невыносимо. Особенно, для тех людей, которые, хорошо помнят оригинал.



Ещё до премьеры картины, статьи зарубежных изданий пестрили заголовками, что лента расширена, почти, на полчаса. И да, это действительно так. Только, хронометраж увеличен за счёт, ни на что, не влияющих кадров. Зато, некоторые отличные сцены, с шутками ключевых героев, из оригинала, были бесследно удалены.



С юмором, в фильме, вообще проблемы. Некоторые хорошие шутки из мультфильма, не были внесены в фильм. Возможно, авторы хотели сделать ремейк серьёзней. Только, непонятно зачем. На какую аудиторию они рассчитывали?

Что касается песен, мне не кажется, что исполнители главных ролей справились хуже, чем это сделали те, кто работал над оригиналом. Но, и нового они ничего не перенесли.



Команде, работавшей над фильмом, удалось создать огромный, красивый мир, населённый разными животными. И в картине есть красивые кадры, которые не встретить в природе. Однако, эти кадры быстро надоедают и тогда, дальнейший просмотр становится жутким мучением.



Этот фильм точно не стоит внимание. Лучше пересмотреть оригинальный мультфильм, от повторного просмотра которого, можно получить гораздо больше удовольствия, чем от знакомства с ремейком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.