geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Мнение о фильме "Гемини"

Мнение о фильме "Гемини"

В центре сюжета картины находится лучший правительственный агент Генри Броган, который, решает покинуть службу и уйти в отставку, выполнив своего последнее задание. Но, уйдя на пенсию и встретившись со своим старым другом, Генри узнает, что в его последнем задании все не так чисто, как ему представили. В итоге, ему приходится броситься в бега, скрываясь от своих бывших коллег.



Завязка сюжета, как и его развитие очень простые и примитивные. Единственный сюжетный поворот, который, хоть как-то, мог бы спасти картину, не только, показали в трейлере, но и вовсе вынесли на постер. Фильм был бы куда интереснее, если бы интригу о двойнике сохранили, хотя бы до середины картины. Однако, оскароносный режиссёр Энг Ли решил поступить, именно, так.



Возможно, он хотел разрекламировать фильм таким ходом, показав, что в ленте будут использоваться инновационные технологии, благодаря, которым, им удалось омолодить Уилла Смита. На постере, это выглядит действительно реалистично, да и в фильме, есть сцены, которые, заставляют зрителя поверить, что это реальный двойник. Но, имеются и сцены, в которых, упомянутая графика просто бросается в глаза. А, на сцены экшена двойника вообще без улыбки не взглянешь. Уж не знаю, почему так получилось. Но, ощущение, что авторы фильма очень торопились выпустить его, не успев довести техническую часть до ума.



На это можно было бы закрыть глаза, если бы в боевик включили бы действительно зрелищные экшен-сцены или интересную историю. Об истории было упомянуто выше. Что же касается экшена, то и тут авторы серьёзно подкачали. Фильм действительно динамичный, герои картины постоянно находятся в движении, изредко прерываясь на диалоги. Однако, есть большое "но". Все сцены однообразные, постановка боев ужасна и режет глаз, от все тех же технических инноваций.



В итоге, получился одноразовый боевик, который, далеко не каждый досмотрит до конца. Уже к середине фильма, люди начинали покидать кинозал, один за другим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.