geekpost


GEEKPOST » Фильмы » "Джокера" выдвинули на Оскар во всех номинациях

"Джокера" выдвинули на Оскар во всех номинациях

Никто не сомневался, что вышедший в этом году кинокомикс "Джокер", заполучивший Золотого Льва на Каннском кинофестивале, вступит в борьбу за Оскар. И, сейчас стало известно, что студия "Warner Bros" выдвинула картину, сразу, в 16-ти категориях, из 24.



Попадет ли лента во все 16 категорий объявят, лишь, в январе 2020 года. Однако, многие аналитики утверждают, что лента может рассчитывать на номинации: "Лучший фильм", "Лучший режиссер", Лучший сценарий", "Лучшая мужская роль", "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший саундтрек".

Команда фильма, во главе с режиссёром Тоддом Филлипсом, проделали огромную работу, которая была вознаграждена лесными отзывами и званием самого кассового фильма рейтинга "R". На счету фильма уже больше 800 миллионов долларов.

"Джокер", с Хоакином Фениксом в главной роли, стал настоящей неожиданностью, не только, для критиков и зрителей, но и для боссов студии "Warner Bros".

Недавно, в разговоре с журналистом "The Hollywood Reporter", председатель "Warner Bros" Тоби Эммерих признался, что никто из руководителей студии и понятие не имел, какой успех ожидает картину.

"Мы понятия не имели, насколько качественный и проработанный фильм делает Филлипс. Сделать этот фильм было очень крутой идеей и настолько же рискованной. Я очень рад феноменальному успеху "Джокера" и горжусь всеми, кто принял участие в работе над фильмом" - сказал Эммерих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.