Многомиллионный блокбастер "Мстители: Финал", вышедший в мае этого года, без сомнения стал одним из самых успешных фильмов этого года. Кинокомикс получился зрелищным, динамичным и достаточно интересным.
Но, в фильме имеется одна сцена, за которую, только, ленивый не ругал авторов. Сцена, в которой, на поле битвы появляются, исключительно, женские персонажи, сделана настолько искусственно и нелепо, что в лучшем случае вызывает недоумение. Видно, что сценаристы вписали её в фильмы, лишь, для того, чтобы выразить свое поощрение феминизму.
Никто не против, что авторы пытаются угодить всем. Но, претензия была в том, что сделать это можно было качественно, а не так глупо и неестественно.
Однако, толи авторы не понимают суть претензии от фанатов, толи просто не хотят признавать свою ошибку, но продолжают убеждать всех, что эта сцена такая же качественная, как и все написанное ими. При этом, сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили, даже, не могут привести вразумительных доводов, в защиту своего утверждения.
На недавнем интервью, одному из зарубежных изданий, у журналиста, вновь, всплыл этот вопрос.
"Мы убеждены, что эмоциональная логика сильней интеллектуальной логики. Да, я знаю, что многие были не в восторге от сцены. Но, восьмилетняя девочка, сидевшая рядом со мной, просто сходила с ума и носит футболку с героинями. А, значит сцена вышла хорошо" - сказал Макфили.
Такие доводы сценариста вводят в ещё больше недоумение. А, если учесть, что рейтинг фильма "PG-13". То есть, картина выпускалась для более взрослой аудитории, нежели упоминает сценарист, то его слова просто звучат бессмысленно.
Кинокомикс "Мстители: Финал", после повторных показов, получил звание самого кассового фильма в истории.