geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Глава "Marvel" по кастингу назвал историческим моментом слова Роберта Дауни мл

Глава "Marvel" по кастингу назвал историческим моментом слова Роберта Дауни мл

Сейчас Железный человек является крайне популярным персонажем, по всему миру. Но, до его появление в кино, мало кто знал о существовании героя, за пределами комиксов. Во многом, такой популярности героя, "Marvel" обязаны Роберту Дауни мл, который впервые сыграл эту роль в фильме 2008 года.



Конечно, большую работу проделали и сценарист, режиссёр, оператор и другие члены съёмочной группы, а также, глава "Marvel Studios" по кастингу Сара Финн, которая выбрала исполнителя роли Тони Старка.

У Роберта Дауни мл было много конкурентов на это роль, которые были куда известнее его, на то время, в том числе Том Круз.

Недавно, в интервью "Total Film" Сара Финн призналась, как они определились с выбором актёра на роль Железного Человека.

"Поиски человека на эту роль были очень сложным занятием. Роберт Дауни мл, на то время, был не очень популярным актёром. Да и в прессе его представляли совсем не в лучшем свете. Но, он блестящий актёр и на протяжении своей карьеры ни раз доказывал это. Он один из талантливейших актёров в нашей команде. Когда мы проводили кастинг, он без всяких сомнений был готов к тестовой записи, чтобы доказать, что именно он должен исполнить эту роль. Он отнёсся к работе с таким энтузиазмом, что когда Роберт вышел после записи, роль была за ним. Об этом никто не говорил, но все это почувствовали. Когда Роберт впервые произнёс слова, в образе Тони Старка, было ощущение, что это исторический момент." - говорит Сара Финн.



В этом году, в фильме "Мстители: Финал", актёр попрощался с ролью Железного Человека, закончив его историю в киновселённой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.