geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Кристиан Бэйл рассказал почему отказался от роли Бэтмена

Кристиан Бэйл рассказал почему отказался от роли Бэтмена

После разгромного провала фильма "Бэтмен и Робин", от режиссёра Джоэла Шумахера, выпущенного в 1997 году, репутация супергероя сильно пострадала и никто не хотел браться за проект с ним.



Поэтому, когда в кинотеатрах вышел фильм "Бэтмен: Начало", от Кристофера Нолана, для многих зрителей это большим удивлением. Но, Нолан сумел показать свое, тёмное виденье героя, в итоге собрал хорошую кассу.

А, Кристиан Бэйл, исполнивший роль Брюса Уэйна, стал и остаётся, для большинства фанатов, лучшим актёром, появлявшимся в этом образе.

"Бэтмен: Начало" добился коммерческого успеха и высоких оценок от критиков, а затем, перерос в трилогию.

И, хотя, "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" заработал намного больше, чем предыдущие части трилогии и также, был оценён критиками, Кристофер Нолан и Кристиан Бэйл отказались продолжать.

Недавно, Кристиан Бэйл рассказал, почему они так поступили.

"Мы никогда не были самоуверенны и рассчитывали, только, на один фильм. Крис всегда говорил "У нас есть один фильм и все". Когда к нам пришли и сказали - "вы не хотите сделать ещё один фильм?", это было здорово. Но, Крис снова сказал "Ещё одна возможность и все". После, они пришли предложили сделать третий фильм. Мы согласились и договорись с Крисом, что третий фильм станет заключительным. И когда ко мне пришли с предложением о четвёртом фильме, у меня был, только, один ответ - "Нет". После мне сообщили, что больше не нуждаются в моих услугах" - рассказал Кристиан Бэйл.

Нолан завершил свою трилогию фильмом "Тёмный Рыцарь: Возрождение легенды", выпущенным в 2012 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.