geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Кто такая Женщина-Халк?

Кто такая Женщина-Халк?

Женщина-Халк была создана Стэном Ли и Джо Бушемом. Первое появление героини состоялось на страницах комикса "The Savage She-Hulk #1" в 1980 году.

Двоюродная сестра Брюса Беннера адвокат Дженнифер Уолтерс была дочерью Шерифа Морриса Уолтерса, на которого "имел зуб" криминальный авторитет Николай Траск. Траск выстрелил в Дженнифер, тяжело ранив девушку, чтобы показать, что с ним шутки плохи.

В это время в городе находился её брат Брюс, который единственный мог стать её донором крови. Брюс сделал переливание крови своей сестре, в результате чего Дженнифер мутировала и стала Женщиной-Халком.



Поначалу Женщина-Халк была такой же дикой и агрессивной как и её брат. Однако Дженнифер удалось обуздать свое дикое альтер эго и вернуть свой интеллект, находясь в форме Женщины-Халк. Дженнифер было куда комфортнее в форме Женщины-Халк, но вскоре она поняла, что может многое предложить миру и в человеческой форме.

Вскоре после своего дебюта, Женщина-Халк вошла в состав "Мстителей", а затем на некоторое время заменила Существо в "Фантастической четвёрке".

Пребывая в "Фантастической четвёрке", Женщина-Халк сумела предотвратить излучение сбитого летающего авианосца организации "Щ. И. Т". В результате этого инцидента, Дженнифер мутировала ещё больше, и после этого долгое время не могла вернуться в человеческое обличие. Позже она выяснила, что генетический блок был лишь временным.



После своего пребывания в Фантастической четвёрке, Дженнифер вернулась к Мстителям.

Женщина-Халк оказывала юридические услуги многим героям вселенной "Marvel", в том числе и Героям по найму. Оказывая услуги адвоката, Женщина-Халк успела поучаствовать в нескольких приключениях с Люком Кейджем и Железным Кулаком.

За свою карьеру супергероини Женщина-Халк успела побывать в составе команд: Мстители, Фантастическая четвёрка, Фантастическая сила, Леди Освободительницы, Инициатива, Герои по найму и Защитники. Также Женщина-Халк какое-то время была агентом "Щ. И. Т".

Как адвокат Дженнифер Уолтерс работает в фирме "Гудман, Либер, Курцберг и Холливей" в подразделение супергероического права.

Дженнифер несколько раз теряла возможность превращаться обратно в человека. Но обретала его вновь. Несмотря на то, что Дженнифер может возвращать человеческую форму, ей более комфортно в форме Женщины-Халк и она в основном остаётся в ней.



В комиксах Женщина-Халк имеет способность разрушать четвертую стену и разговаривать с читателями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.