geekpost


GEEKPOST » Игры » "Google" нашла способ привлечения разработчиков игр для "Stadia"

"Google" нашла способ привлечения разработчиков игр для "Stadia"

Некоторое время назад, стало известно, что инди-разработчики неохотно идут на сотрудничество с "Google", чтобы создавать тайтлы для "Stadia".



Но, похоже, "Google" ищет способы привлечь разработчиков к своей игровой платформе. Недавно, компания анонсировала программу "Stadia Makers", которая должна привлечь разработчиков.

Каждая независимая студия, которая присоединится к "Stadia Makers", для разработки игровых тайтлов, получит финансирование, техническую помощь и пять девкитов "Stadia".

При этом, "Google" не выдвигает огромных условий к разработчикам. Разработка игры должна вестись на движке Unity 2019.3 или новее. "Stadia" должна быть в списке целевых платформ. Все студии, которые обратятся к "Stadia Makers" должны иметь портфолио. И релиз тайтла должен состояться не позже 2021 года.

Условия "Google" совсем не завершены, при этом компания готова всячески поддерживать молодых разработчиков. Возможно, это позволит пополнить список тайтлов "Stadia".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.