geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Даррен Аронофски не снял фильм "Бэтмен: Год первый", из-за Хоакина Феникса

Даррен Аронофски не снял фильм "Бэтмен: Год первый", из-за Хоакина Феникса

Ещё до того, как Кристофер Нолан начал снимать фильм "Бэтмен: Начало", проектом о Тёмном Рыцаре занимался Даррен Аронофски.

batman


Даррен Аронофски подготовил сценарий своего фильма, основываясь на комиксе "Бэтмен: Год первый" и пытался добиться у "Warner Bros", чтобы на главную роль взяли именно Хоакина Феникса. По словам режиссёра, это и стало одной из причин того, что фильм был отменен.

"Студия хотела Фредди Принца-младшего, а я хотел Хоакина Феникса. А помню, как тогда подумал: "О, похоже, мы снимаем тут разные фильмы". Это было другое время. "Бэтмен", которого я хотел выпустить, сильно отличался от того, что студия делала раньше. Последним вышел "Бэтмен и Робин", известный только сосками на костюмах. Я хотел подорвать то восприятие и переосмыслить героя" - сказал Даррен Аронофски.

У "Warner Bros" и Даррена Аронофски было немало противоречий, по поводу фильма, который предлагал режиссёр. И в итоге, студия выбрала Кристофера Нолана и его "Бэтмена: Начало".

Для зрителей все сложилось вполне удачно. Мы получили трилогии "Бэтмена" от Кристофера Нолана и "Джокера", с Хоакином Фениксом в главной роли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.