geekpost


GEEKPOST » Фильмы » "Sony" могла владеть всей киновселенной "Marvel"

"Sony" могла владеть всей киновселенной "Marvel"

Сейчас многие уже забыли, что двадцать лет назад компания "Marvel" была в очень тяжёлой ситуации, объявив себя банкротом.

mstuni


Чтобы выбраться из финансовых проблем, компания "Marvel" начала распродажу прав на своих персонажей другим компаниям. Тогда, студия "Sony Pictures" увидела в этом шанс и выкупила права на "Человека-паука". Однако, у студии был шанс приобрести права на всех персонажей компании. Но, студийных боссов интересовал только "Человек-паук".

"Marvel" дважды предлагала "Sony" выкупить права на супергероев, которых сейчас можно увидеть в киновселенной, созданной Кевином Файги. Но, студия "Sony" отвечала отказом.

В конце девяностых, фильмы о супергероях мало кого интересовали и "Sony" не видела выгоду в этой сделке. Лишь, после появления на широких экранах "Людей Икс" и "Человека-паука", компания "Disney" выкупила "Marvel" и начала создавать свою киновселенную.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.