geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Несколько интересных деталей о Лунном Рыцаре

Несколько интересных деталей о Лунном Рыцаре

Лунный Рыцарь - персонаж комиксов "Marvel", созданный художником Дугом Монхом и сценаристом Доном Перлином. Первое появление антигероя состоялось в выпуске "Werewolf by Night #32", появившимся в продаже в 1975 году.

В ближайшие пару лет, "Marvel Studios" выпустить сериал "Лунный Рыцарь", рассказывающий об этом герое. И неплохо было бы кое-что узнать о нем.

luna


Настоящее имя Лунного Рыцаря - Марк Спектор. Он имеет еврейское происхождение и достаточно интересное прошлое, до того как стать супергероем. Марк вырос в семье раввина, который был убежденным пацифистов. Марк не разделял убеждений отца и с детства занимался единоборствами. А повзрослев, ушёл на флот. Уйдя со службы, Марк стал наемником. Будучи наемником, он обучился нескольким видам боевых искусств.

Еврей, поклоняющийся египетскому божеству. После смерти, Марк Спектор был возрожден богом луны Хонсу и должен бороться с преступностью от его имени.

Спектор страдает от диссоциативного расстройства личности и вынужден мириться с кучей личностей, в своей голове.

luna2


Герой имеет много общего с Бэтменом. Он миллиардер и может позволить себе создание различных гаджетов, которые использует в борьбе с преступностью. Также Лунный Рыцарь предпочитает работать в одиночку и присоединяется к другим героям только в случае крайней необходимости.

Но в отличии от Бэтмена, Лунный Рыцарь может исцеляться. Хонсу готов исцелить своего последователя, какую бы рану он не получил. И это придаёт Лунному Рыцарю излишнюю самоуверенность.

От своей самоуверенности, герой и носит костюм белого цвета. Лунный Рыцарь понимает, что его костюм привлекает внимание врагов, но видит в этом плюс, а не минус. Он уверен, что враги, заметив его, скорее убегут, чем вступят с ним в бой.

luna3


Свою супергеройскую карьеру Марк Спектор начал с охоты на оборотня.

Что из этого ляжет в основу сериала "Лунный Рыцарь", неизвестно. Но будем надеяться, что антигерой в сериале останется таким же интересным, как в комиксах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.