geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных фактов о Человеке-пауке

Несколько интересных фактов о Человеке-пауке

Человек-паук является одним из популярнейших персонажей "Marvel". Он имеет несколько версий на большом экране и несколько анимационных проектов. Кажется, что персонаж уже полностью раскрыт для всех зрителей. Но, некоторые факты о нем так и не вышли за пределы комиксов.

chel


1.В фильме "Первый Мститель: Противостояние", Человек-паук сумел здорово удивить Капитана Америку, но до победы ему было далеко. А вот на страницах одного из выпусков "The Amazing Spider Man", Человек-паук одержал безоговорочную победу над Капитаном Америкой.

2. Желая вступить в команду Фантастическая четвёрка, Человек-паук предложил им сразиться, чтобы доказать, что он достоин стать её членом. Человек-паук в одиночку разбил всю команду, но вступать в неё не стал. Человек-паук узнал, что Фантастическая четвёрка не берет денег за свою деятельность и не стал присоединяться к ним.

chel2


3. Однажды, Человек-паук все же вступил в команду Фантастическая четвёрка, замещая Человека-факела. А затем и вовсе присоединился к ним в группу, которая получила название Фонд Будущего.

4. Помимо Фантастической четвёрки, Человека-паук был членом и других команд: Мстители, Люди Икс, Защитники, Герои по найму и других.

chel4


5. Человек-паук имеет дружеские отношение с другим любимцем фанатов "Marvel" - Росомахой.

6. Во время событий "Гражданской войны", Питер Паркер раскрыл свою личность миру.

chel3


7. Человек-паук неоднократно сражался и с Халком. Но победить зелёного гиганта, Человеку-пауку удалось лишь тогда, когда он обрёл космическую силу. Человек-паук забросил Халка в космос, а потом сам же его и спас.

8. Некоторые создатели комиксов называют Человека-паука одним из сильнейших героев Земли.

9. Скорости персонажу тоже не занимать. Он способен обогнать автомобиль, не используя паутину. Также, Человек-паук демонстрировал, как он спокойно уворачивается от ударов Ртути, но тут наверное больше заслуга "Паучьего чутья".

10. В одном из комиксов, злодейка Королева наделила Человека-паука способностью, при помощи которой он мог ментально общаться с пауками и управлять ими.

chel6


11. Человек-паук убил Мэри Джейн. В комиксах, Мэри Джейн умерла от рака. Но в сюжете "Царствование" раскрылось, что эту болезнь вызвало мужское семя Питера, которое оказалось радиоактивным. Получается, Человек-паук является причиной смерти Мэри Джейн.

chel7


12. За долгую историю в комиксах, Человек успел встретиться с героями из других вселённых. Он сотрудничал с Бэтменом, Суперменом и даже Трансформерами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.