geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных деталей о человеке икс, Росомахе

Несколько интересных деталей о человеке икс, Росомахе

Росомаха давно вышел за пределы графических страниц. Он появлялся в различных мультсериалах и полнометражных фильмах. Кажется, даже те, кто ни разу не видел комиксов о нем, должны знать о нем все. Но остаются несколько интересных деталей, которые не переносили на экран.

ros


1. Впервые Росомаха появился как злодей.

Росомаха дебютировал на страницах комикса "Incredible Hulk #180", как соперник Халка. Авторы комиксов не рассматривали его как центрального персонажа. Однако после нескольких проявлений как второстепенный герой в разных комиксах, Росомаха заработал огромную популярность.

2. Росомаха отказался от своего настоящего имени.

Настоящее имя Росомахи - Джеймс Хоуллет. Будучи ребёнком Джеймс увидел как человек по имени Логан убивает его отца. Позже выясняется, что Логан был его настоящим отцом. Впав в ярость и впервые потеряв контроль над собой, Джеймс отказывается от своего имени и принимает имя Логан.

ros6


3. Росомаха является членом нескольких команд.

Большинство представляет Росомаху как одного из Людей Икс. Но Росомаха успел побыть членом более 30 супергеройских команд, среди которых: Мстители, Сила Икс, Щ.И.Т, Армия США, Новые Мстители, Защитники, Красная Гвардия, Отряд Альфа, Фантастическая четвёрка и другие.

4. Росомаха мог быть подростком.

Из-за того, что Росомаха очень медленно стареет его хотели представить подростком. Но художник Дэйв Кокрум нарисовал его взрослым и эта идея всем понравилась.

5. У Росомахи обостренные чувства.

В фильмах и мультфильмах показывали, что Росомаха обладает обостренным обонянием. Однако он также имеет острое зрение, благодаря которому может видеть на большие расстояния, даже ночью. И герой обладает невероятным слухом, благодаря которому к нему невозможно подкрасться.

ros23


6. Росомаху создали по образу Клинта Иствуда.

Автор комиксов Фрэнк Миллер сыграл весомую роль в развитии персонажа. Он создал первые четыре выпуска сольного комикса о герое. И как позже признался сам Миллер для образа Росомахи многое он позаимствовал у Клинта Иствуда.

7. Росомаха изучил много языков.

Неудивительно, что прожив долгую жизнь Росомаха изучил много языков: английский, французский, русский, японский, тайский, корейский, китайский, испанский, немецкий, филиппинский, арабский, хинди и другие. Однако это редко где-либо упоминается.

ros987


8. Между Саблезубым и Росомахой нет кровного родства.

У авторов "Marvel" была идея сделать Росомаху сыном Саблезубого. Но эту идею отвергли и сделали персонажей просто давними соперниками. Также у многих фанатов были мысли, что сводный брат Росомахи - Дог является Саблезубым. Однако эта информация была опровергнута авторами комиксов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.