geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных фактов о Капитане Америке

Несколько интересных фактов о Капитане Америке

В киновселенной "Marvel" актёр Крис Эванс прекрасно вжился в роль Капитана Америки. И у него было достаточно экранного времени, чтобы раскрыть персонажа и достойно завершить его историю. Однако некоторые детали о герое оставили за кадром.

1. Капитан Америка не умел метать свой щит.

В первых двух выпусках комикса о персонаже Стив Роджерс не мог метать свой щит и он использовался только как средство защиты. К третьему выпуску комикса Стэну Ли пришла идея метания щита и в четвёртом выпуске этот момент наконец-то был показан.

cap


2. Капитан не является первым членом команды "Мстителей".

Когда команда Мстители была сформирована, в ней состояли: Железный человек, Оса, Человек-муравей, Тор и Халк. Капитан Америка присоединился к команде позже, когда его нашли застрявшим во льдах.

3. Капитан Америка хотел стать президентом США.

В какой-то момент, Стив Роджерс устал от роли супергероя и вступил в президентскую гонку. Его менеджером стал Зверь. У Роджерса была огромная поддержка, но в один момент он просто снял свою кандидатуру.

capka


4. Капитан Америка не может напиться.

Из-за сыворотки суперсолдата, на Стива не действует эффект алкоголя. Но это не мешает ему проводить время в барах.

5. Капитан Америка пережил выстрел в голову.

Однажды Капитана Америку убили выстрелом в голову. Врачи не смогли спасти его и констатировали смерть героя. Но спустя минут десять, он снова очнулся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.