geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных фактов о Чёрной Пантере

Несколько интересных фактов о Чёрной Пантере

Как и многие персонажи комиксов "Marvel" герой, которого многие знают как Чёрная Пантера был придуман Стэном Ли и Джеком Кёрби. Первое появление персонажа состоялось в 1966 году, в одном из выпусков комикса о Фантастической четвёрке.

На широких экранах супергерой Черная Пантера появился в 2018 году. Его роль исполнил актёр Чедвик Боузман, который недавно погиб, из-за рака толстой кишки.

pdntera


Благодаря фильму персонаж Чёрная Пантера вышел за рамки комиксов и открылся для большего количества людей. Но некоторые факты о нем так и остались на графических страницах. И, возможно, мы они навсегда останутся только в комиксах.

1. Чёрная пантера не первый чернокожий супергерой. Когда издательство "Marvel" только начало думать о введение во вселённую чернокожего супергероя, компания "Atlas Comics" уже пыталась представить героев негроидной расы. Но они не пользовались особой популярностью. Герой Чёрная пантера напротив быстро завоевал популярность и встал в один ряд с такими героями как Железный человек и Тор.

2. Черная пантера это не прозвище, а титул. Чёрная Пантера это титул вождя Клана Пантеры, которым является Т'Чалла. А его костюм символ клана.

3. Чёрная пантера получил свои силы от растения. Съев листья сердцевидного растения, Т'Чалла сумел установить связь с Богом Пантеры, который даровал ему сверхчеловеческие силы.

pantera2


4. Чёрная пантера имеет ученную степень Доктор наук по физике. Закончив Оксфордский университет, Т'Чалла получил ученную степень Доктора наук. Свою степень в физике он неоднократно подтверждал, изобретая различное оружие и даже бомбу, которая способна уничтожить планету.

5. Т' Чалла был членом нескольких супергеройских команд. После своего появления в комиксах, Чёрная пантера быстро присоединился к составу Мстителей. Однако это не единственная команда, в которой он состоял. Также Чёрная пантера являлся членом Фантастической силы, Защитников и Иллюминатов. Помимо этого некоторое время он заменял Рида Ричардса в Фантастической четверке.

6. Чёрная пантера в одиночку побеждал Мстителей и Фантастическую четвёрку. Помимо того, что Т'Чалла мастер рукопашного боя, он также отличный стратег. Это помогло ему в одиночку одолеть Мстителей и Фантастическую четвёрку.

pantera3


7. Т'Чалла был женат на Шторм. Король Ваканды и одна из членов Людей Икс венчались на Родине Т'Чаллы. После венчания, они отправились в путешествие. Многие поклонники комиксов были уверены, что они станут новыми Ридом и Сью Ричардс. Однако после нападения Нэмора на Ваканду, Т' Чалла посчитал, что личная жизнь мешает ему исполнять обязанности, в качестве лидера своего народа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.