geekpost


GEEKPOST » Игры » В PS5 не будет поддержки игр PS, PS2 и PS3

В PS5 не будет поддержки игр PS, PS2 и PS3

С момента объявления функции обратной совместимости в PS5, в сети ходили слухи, что консоль нового поколения будет поддерживать запуск игр со всех предыдущих устройств.

ps5


Игровая консоль нового поколения от "Sony" действительно будет иметь функцию обратной совместимости. Однако, только игр PS4. Об этом, на днях, рассказал глава "Sony Interactive" Джим Райан.

"Мы делали PS5 с расчётом на то, что игры будут использовать её технические возможности. Мы сделали обратную совместимость PS4, зная, что её используют более 100 миллионов человек и им захочется поиграть в игры PS4 на PS5.

Мы также были сосредоточены на использование SSD и DualSense, в новой консоли. И поэтому не смогли сделать обратной совместимости со всеми нашими консолями"
- сказал Джим Райан.

Следуя словам Джима Райана, PS5 не сможет запускать игры, выходившие на PS, PS2 и PS3. Продажи PS5 стартуют 19 ноября 2020 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.