geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Шестнадцать экранизаций игр, которые уже находятся в работе

Шестнадцать экранизаций игр, которые уже находятся в работе

В последние годы, видеоигры, вновь, стали одним из популярнейших источников вдохновения для голливудских киностудий.

На данный момент, ведётся работа над целым рядом проектов, основанных на видеоиграх, которые появятся, как на больших, так и на малых экранах.

1. Fallout.

igra


События игры происходит на территории США, после ядерной катастрофы. О экранизации пока нет никаких деталей, кроме того, что она будет в формате сериала. Релиз сериала ожидается в 2022 году.

2. Tomb Raider 2.

igra2


Не сказать, что первая часть фильма "Tomb Raider: Лара Крофт" произвела огромное впечатление. Но это не помешало авторам объявить о сиквеле. И по словам исполнительницы главной роли Алисии Викандер, съёмки сиквела начнутся уже в следующем году.

3. Mortal Kombat.

igra3


Съёмки фильма стартовали в сентябре 2019 года. И вроде, их успели закончить до вспышки коронавируса. Однако, о фильме уже несколько месяцев ничего не слышно, хотя первый трейлер должны были показать ещё летом 2020 года.

Премьера фильма намечена на 14 января 2021 года.

4. Uncharted.

igra4


Съёмки фильма "Неизведанное: Удача Дрейка" активно продвигаются, а исполнитель роли Нейтана Дрейка - Том Холланд, с удовольствием, делится кадрами с площадки.

Премьера фильма "Неизведанное: Удача Дрейка" ожидается 15 июля 2021 года.

5. Borderlands.

igra5


Об экранизации этой серии видеоигр было объявлено несколько месяцев назад. Но пока нет никаких деталей.

6. Five Night at Freddy's.

igra6


Съемками хоррор-фильма "Five Night at Freddy's" займётся студия "Blumhouse Productions". В производстве фильма принимает непосредственное участие создатель серии игр Скотт Коутон.

7. Gears of War.

igra7


Экранизация "Gears of War" была анонсирована ещё пару лет назад. Но никакой новой информации о ней не появилось.

8. Just Cause.

igra8


В этом году, у фильма "Just Cause" наконец-то появился режиссёр, которым стал Майкл Даус. Сценарий фильма написал Дереком Колстадом. Когда начнутся съёмки фильма, пока, неизвестно.

9. Mega Man.

igra9


Компания "Capcom" анонсировала фильм "Mega Man" ещё в 2018 году. У фильма были режиссёр и сценарист, а за производство должна была отвечать студия "20th Century Fox". Но активы студии были проданы "Disney" и будущее проекта достаточно туманно.

10. Metal Gear Solid.

igra10


Ещё одна экранизация, чьё будущее туманно. Режиссёр экранизации Джордан Вот-Робертс, время от времени, делится концепт-артами и говорит, что работа движется. Но, он делает это уже несколько лет и фанаты игры уже перестали надеяться.

11. Соник 2.

igra11


А вот фанаты ежа Соника, с нетерпением, ждут продолжение, вышедшего в начале этого года, забавного фильма.

12. Покемон. Детектив Пикачу 2.

igra12


В 2019 году, состоялась примера фильма "Покемон. Детектив Пикачу". Зрители оказались в восторге от увиденного, а критики не поскупились на тёплые слова. Почти сразу, создатели фильма объявили о запуске в работу продолжения.

13. Resident Evil.

igra13


Похоже, перезапуск "Resident Evil" не заставит себя ждать и уже в ближайшие годы появится на широких экранах.

Студия "Constantin Film" уже раскрыла актёрский состав фильма, в него вошли: Кая Скоделарио, Робби Амелл, Эван Джогиа, Ханна Джон-Кэймен, Том Хоппер и Нил Макдонаф. Режиссёром фильма выступает Йоханнес Робертс.

Сюжет фильма "Resident Evil" развернётся в 1998 году, на территории Раккун-Сити.

Помимо фильма, в работе находится анимационный сериал и сериал с живыми актёрами. Обоими проектами занимается компания "Netflix".

14. Saints Row.

igra14


Фильм "Saints Row" находится на ранней стадии разработки. Известно, что сценарий к нему пишет Грег Руссо.

15. The Last of Us.

igra15


Сериалом "The Last of Us" занимается канал "HBO". Над сериалом работает Крэйг Мэйзин, вместе с создателем игровой серии Нилом Дракманном.

16. Assassin's Creed.

assasin


Компания "Netflix" объявила недавно, что запускает в работу сериал, основанный на серии игр "Assassin's Creed". Продюсерами сериала выступят Джейсон Альтман и Даниэль Крейник. Других подробностей пока нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.