geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять заклятых врагов Росомахи

Десять заклятых врагов Росомахи

За свою продолжительную историю в комиксах, Росомаха успел сразиться с огромным количеством злодеев. В составе команд "Мстители" и "Люди Икс", Росомаха встречал очень могущественных противников. Но когтистый мутант имеет и заклятых врагов, с которыми он имеет личные счёты.

1. Саблезубый.

rosomaha


Саблезубый (Виктор Крид), также как и Росомаха, был в программе Оружие X. Его ненависть к Росомахе зародилась во времена участия в этой программе и с годами совершенно не стихает. Саблезубый постоянно выслеживает Росомаху, чтобы сразиться с ним.

2. Красный Омега.

omega


Красный Омега (Аркадий Россович) советский солдат, которого подвергли эксперименту, с целью создать суперсолдата. Красный Омега имеет щупальца из металла карбонадия, почти такого же прочного, как адамантий. При помощи своих щупалец, Красный Омега способен выкачивать жизненную энергию из любого.

3. Леди Смертельный Удар.

ledis


Леди Смертельный Удар (Юрико Ояма) была изуродована собственным отцом, который проводил над ней эксперименты. Спустя годы, Юрико отомстила своему отцу, убив его.

Её отец был учёным, пытавшимся связать адамантий с костьми. И после убийства отца, Юрико продолжила его дело, изуродовав себя ещё больше, закачав в себя адамантий и заменив некоторое свои органы на механические аналоги.

Леди Смертельный Удар пыталась поймать Росомаху, чтобы изучить его.

4. Мистик.

mistoik


Мистик (Рэйвен Даркхолм) мутант способный изменять свое тело. Бывало, что Мистик и Росомаха работали в одной команде, а в альтернативных вселенных у них даже были романтические отношения. Но намного чаще эти двое враждуют.

5. Серебряный Самурай.

ssamurai


Серебряный Самурай (Кенуичио Харада) один из классических врагов Росомахи. Серебряный Самурай обладает способностью заряжать свой меч энергией и носит массивную, крепкую броню.

6. Рука.

ruka


Смертоносный клан ниндзя "Рука" пытается уничтожить всех, кто угрожает ему, включая Росомаху.

7. Уильям Страйкер.

straiker


Военный учёный Уильям Страйкер, стоявший за некоторыми экспериментами в организации "Оружие Икс", зарекся целью уничтожить всех мутантов, после того как его сын (мутант) убил его жену.

8. Вендиго.

vendigo


Чудовище Вендиго, обитающее в лесах Канады, очень часто сражалось с Росомахой.

9. Дакен.

daken


Дакен является сыном Росомахи и Итсу. Дакен был похищен младенцем, а Росомаха будучи уверенным в его смерти, как и его матери, не стал искать своего сына.

Дакен уверен, что Росомаха виновен в смерти Итсу и хочет отомстить за свою мать.

10. Мистерио.

misterio


Мистерио (Квентин Бек) обычно является врагом Человека-паука. Но в серии комиксов "Старик Логан" именно Бек оказывает огромное влияние на судьбу Росомахи.

Мистерио использовал свои умения, чтобы убедить Росомаху в том, что все Люди Икс являются злодеями. Росомаха убил своих друзей, оставшись с неизлечимым психологическим шрамом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.