geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Кристофер Нолан уверен, что киностудии приняли неверные решения из-за сборов "Довода"

Кристофер Нолан уверен, что киностудии приняли неверные решения из-за сборов "Довода"

Фантастический фильм "Довод", от режиссёра Кристофера Нолана, один из немногих крупнобюджетных лент, вышедших в этом году.

dovod


Премьера "Довода" состоялась в сентябре 2020 года и собрала в прокате почти 350 миллионов долларов. Киностудия "Warner Bros" сочла такую прибыль неоправданной и перенесла релизы своих грядущих фильмов, на более поздние сроки.

Примеру "Warner Bros" последовали и другие крупные игроки киноиндустрии. Однако, сам Кристофер Нолан уверен, что студии сделали ложные выводы по поводу сборов "Довода". Об этом Нолан рассказал в интервью "Los Angeles Time".

"Warner Bros. выпустила "Довод" и я рад, что картина собрала почти 350 миллионов долларов. Но я обеспокоен, что студии делают ложные выводы из релиза - вместо того, чтобы рассматривать области, где фильм сработал хорошо и как он может служить источником необходимых доходов, они считают, что фильм не достиг уровня до COVID, а также могут использовать пандемию в качестве оправдания о низких сборах. Вместо того, чтобы искать новые пути и адаптироваться, восстанавливать наш бизнес." - сказал Кристофер Нолан.

Кристофер Нолан уверен, что прибыль "Довода" показала неплохой результат. Это конечно не 700 миллионов долларов, которые собрал "Интерстеллар" и не 500 миллионов долларов "Дюнкерка", но для условий, созданных коронавирусом, это тоже хорошо.

Цифровой релиз фильма "Довод" состоится 15 декабря 2020 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.