geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Персонажи, которые заменили Брюса Уэйна, надев костюм Бэтмена

Персонажи, которые заменили Брюса Уэйна, надев костюм Бэтмена

Бэтмен является одним из популярнейших персонажей комиксов во всем мире. Тёмный Рыцарь появляется в играх, телевизионных проектах и полнометражных фильмах. И поклонники героя прекрасно знают, что под его маской скрывается Брюс Уэйн. Однако в комиксах были моменты, когда совершенно другой человек скрывался под маской Бэтмена.

1. Джим Гордон.

batmen2


Когда казалось, что Бэтмен погиб после битвы с Джокером, давний союзник героя, комиссар Джим Гордон берет на себя ответственность за защиту Готэма. Джим становится новым Бэтменом, примерив высокотехнологичный костюм.

2. Терри Макгиннис.

betmen3


В будущем, когда Брюс Уэйн становится настолько стар, что уже неспособен бороться с преступниками, он находит себе приемника. Новым Бэтменом становится молодой человек Терри Макгиннис.

3. Томас Уэйн.

bet


Когда Флэш отправляется в прошлое, чтобы спасти свою мать, он меняет мир, каким он его знал. В этом мире, Бэтменом становится Томас Уэйн, а его сын Брюс погибает.

4. Альфред Пенниуорт.
batmen7


Альфред Пенниуорт является постоянным союзником Бэтмена. Он появляется в любых проектах о герое и неразрывно связан с историей Брюса Уэйна. В комиксах Альфред Пенниуорт ни раз надевал костюм Бэтмена, чтобы отвлечь злодея, пока Брюс занят более важными делами.

5. Тим Дрейк.

batmen221


Когда Брюс считался погибшим, на короткое время его заменяет третий Робин - Тим Дрейк.

6. Дэмиан Уэйн.

demian


Сын Брюса Уэйна - Дэмиан Уэйн является верным помощником своего отца и носит прозвище Робина. Но ему несколько раз приходилось надевать и костюм отца, представляясь Бэтменом.

Интересно, что версии Бэтмена из будущего, под маской которого скрывается Дэмиан, часто представляют как жёсткого антигероя, с сомнительными мотивами.

7. Дик Грейсон.

bat,en


Первый Робин - Дик Грейсон давно ушёл от того, чтобы быть просто помощником Бэтмена и стал самодостаточным героем по прозвищу Найтвинг. Однако когда это необходимо, Грейсон надевает костюм Бэтмена.

8. Жан-Поль Вэлли.

batmen


Воин Азраил изначально был представлен как противник Бэтмена. Однако со временем Азраил становится союзником Тёмного Рыцаря. И когда Бэйн ломает Брюсу Уэйну спину, именно Азраил становится новым Бэтменом, пока восстанавливается Брюс.

9. Джейсон Тодд.

todd


Когда Брюс Уэйн умирает, ему на замену приходит новый Бэтмен, под маской которого Джейсон Тодд. Джейсон ни с кем не обговаривал свою новую роль, надев костюм Бэтмена и начав бороться с преступниками. Джейсон стал одним из самых жестоких Бэтменов, не давая шансов злодеям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.