geekpost


GEEKPOST » Игры » PS5 могла иметь другую форму и более дорогие игры

PS5 могла иметь другую форму и более дорогие игры

Когда компания "Sony" представила PS5, многие были удивлены размером игровой консоли. Кому-то понравился футуристичный дизайн и размер PS5, но была и часть геймеров, от которых последовала негативная реакция.

ps5


В интервью "The Washington Post" , дизайнер Юдзин Морисава, работавший над внешним видом PS5, рассказал, почему она обладает таких размером. Также, дизайнер сказал, что изначально она была ещё больше.

"Я знал, что консоль должна быть крупной, учитывая ее мощность. Знал, каким должен быть поток воздуха и сколько места нужно для радиатора. На первых рисунках она была еще больше, хотя я еще не знал пожеланий инженеров.

Потом они сказали мне, что она слишком большая. Так что мне пришлось сделать ее меньше. Сейчас ее размер идеален. Если бы я сделал ее тоньше, это бы помешало потоку воздуха и, как следствие, игрокам."
- сказал Юдзин Морисава.

ps55


Уже можно увидеть, что игры для нового поколения консолей стоят дороже, но не намного. Но, как стало известно от западного издания, компания "Sony" хотела сделать игры для PS5 ещё дороже, чем их в итоге представили. Но, в итоге остановились на ценах, которые можно увидеть в магазинах.

Паралельно интервью дизайнера, глава по развитию платформ "Sony" Хидеаки Нисино поделился парой мыслей о будущих обновлениях PS5.

В PS5 не будет поддержки разрешения 1440p, как ходили слухи. Однако, Хидеаки Нисино заявил, что в будущем компания может исправить это, если от игроков будет большой спрос. Также, Хидеаки Нисино вновь высказался по поводу VR-устройств для PS5. Пока, игроки смогут использовать VR предыдущего поколения. Но в будущем, PS5 получит обновлённую VR-гарнитуру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.