geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Пять отличий кинематографичного Человека-муравья от комиксов

Пять отличий кинематографичного Человека-муравья от комиксов

Человек-муравей уже получил два сольных фильма и несколько проявлений в групповых картинах от "Marvel". И на данный момент, супергерой ожидает третий сольный проект.

muravey


Как и другие герои "Marvel", Человек-муравей на большом экране имеет ряд отличий, от своего представления в комиксах. Но, пока можно назвать пять самых явных из них.

1. Не связан с Железным Человеком.

В комиксах, Скотт Лэнг многим обязан Тони Старку. Именно Тони дал Скотту шанс после освобождения.

В киновселенной, Лэнг не связан с Тони и при первой встречи, они стояли по разные стороны. Человек-муравей помогал Капитану Америке, в битве против Железного Человека и его союзников.

muravey2


2. Преступление, за которое получил срок.

В комиксах, Скотт Лэнг получил срок из-за обычного ограбления. Он был пойман и посажен в тюрьму на четыре года. Однако, за хорошее поведение его выпустили через три.

В киновселенной, он получил несколько другую историю. Скотт узнал, что его работодатели обманывают клиентов и хотел восстановить справедливость. Однако, был уволен. После этого, Скотт решает взломать корпоративную сеть своего бывшего руководства и вернуть деньги обманутым клиентам. Затем, Скотт вломился в дом к бывшему начальнику и угнал его машину. Но был пойман полицией и посажен в тюрьму на три года.

3. Окружение.

В комиксах, близким кругом Скотта Лэнга, как он стал Человеком-муравьем, были члены Мстителей, Фантастической четвёрки, Стражей Галактики и другие герои.

В киновселенной, он продолжает близко общаться с бывшим сокамерником и другими преступниками, а также дочерью Хэнка Пима.

4. Причина, по которой Скотт возвращается в к ограблению.

В комиксах, Скотт возвращение к ограблению, когда у его дочери выявляют врождённый порок сердца и ей срочно требуется операция. Скотт находит врача, который может помочь его дочери. Но этого врача похищает злодей Даррен Кросс (Жёлтый жакет). Чтобы вернуть врача, Скотт крадёт костюм Человека-муравья.

В киновселенной, Скотт лишается работы в Баскин Робинс и идёт на дело, предложенное его бывшим сокамерником.

muravey3


5. Отношения с Хоуп Пим.

В киновселенной, Хоуп Пим становится новой Осой, а со Скоттом у неё выстраиваются романтические отношения.

В комиксах, Хоуп является злодейкой по прозвищу Красная Королева и заклятым врагом своих родителей. Со Скоттом в комиксах, они даже не встречались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.