geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Десять первых мультсериалов о героях "Marvel"

Десять первых мультсериалов о героях "Marvel"

Сегодня герои "Marvel" каждый год появляются на широких экранах, на телевидение и разных онлайн-сервисах.

Однако первыми шагами героев со страниц комиксов "Marvel" были именно на телевидение, в анимационных шоу. И интересно посмотреть, какими были первые анимационные шоу о героях "Marvel".

1. Супергерои Marvel (1966).

supergeroi


"Супергерои Marvel" вышел в 1966 году и стал первым мультсериалом о героях компании "Marvel". В мультсериале появились: Капитан Америка, Железный человек, Нэмор, Тор и Халк.


2. Фантастическая Четверка (1967).

cetverka


В 1967 году и знаменитая супергеройская семья Фантастическая четвёрка совершила свой прыжок со страниц комиксов на голубые экраны.

3. Человек-Паук (1967).

celovekoauk


В 1967 году Человек-паук также появился в анимационном формате.

4. Новая Фантастическая Четверка (1978).

cetverka2


В 1978 году Фантастическая четвёрка получила второй шанс и новое анимационное шоу.

В этом мультсериале не было Человека-факела. Вместо него в составе команды был робот ХЕРБИ.


5. Фред и Барни встречают Существо (1979).

sucestvo


Ещё одним мультсериалом, в котором появился Бен Гримм стал "Фред и Барни встречают Существо". Однако несмотря на название, Фред и Барни так и не встретили Существо. Шоу разделили на фрагменты. Одни были посвящены Существу. Другие показывали Фреда и Барни.

6. Женщина-паук (1979).

marvel


В 1979 году появился мультсериал о Женщине-пауке. Однако в нем история Джессики Дрю была изменена до неузнаваемости. Джессика Дрю была представлена как женская версия Питера Паркера.

7. Человек-Паук (1981).

pauk81


В 1980-х состоялось возвращение Человека-паука на маленькие экраны. В этом мультсериале Человек-паук успел встретиться с Капитаном Америкой, Медузой, Ка-Заром, Доктором Думом, Магнето и другими персонажами.

8. Человек-Паук и Его Удивительные Друзья (1981).

paukidruzy


В этом мультсериале Человек-паук объединился с Айсменом и Фаерстар, чтобы сразиться с различными злодеями "Marvel". Изначально планировалось, что одним из друзей Человека-паука станет Человек-Факел. Однако из-за проблем с правами Человека-факела пришлось заменить на Фаерстар.

9. Невероятный Халк (1982).

hulk


Это было первым появлением Халка в анимационном шоу, которое начало транслироваться сразу, как закончился живой сериал "Невероятный Халк".

В анимационном шоу Халк встретил: Женщину-халк, Лидера и Мерзость.

10. Прайд из Людей Икс (1988).

praid


Сериал должен был рассказать о вступлении Китти Прайд в команду Людей Икс, состоявшую из Циклопа, Шторм, Росомахи, Колосса, Даззлера и Профессора Икс.

Сериал не смог получить даже первый сезон, не выйдя за пределы пилотного эпизода. Однако, через несколько лет команда "Люди Икс" обрела полноценный сериал, который обрёл армию фанатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.