geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Пять случаев, когда Супермен не справился бы без помощи других героев

Пять случаев, когда Супермен не справился бы без помощи других героев

Супермен один из сильнейших персонажей комиксов "DC". Он обладает огромной силой и другими интересными способностями. Однако Супермен не всемогущий и ему тоже бывает необходима помощь. И не только на страницах комиксов. Вот лишь пять случаев, когда Супермен не смог бы справиться в одиночку.

1. Бэтмен спасает Супермена и Лоис.

ups


В мультсериале "Супермен", когда Джокер похищает Лоис, а Супермена нейтрализует при помощи криптонита, на помощь приходит Бэтмен. Бэтмен спасает Лоис и уничтожает криптонит, который нейтрализовал Супермена.

2. Огненная птица пожертвовала собой.

ups2


В комиксе "Война Суперменов" Генерал Зод и Лекс Лютор объединяются, чтобы уничтожить общего врага. Лютер запускает ракеты, наполненные красным криптонитом, по Супермену и Супергерл. Когда оба героя умирали, находясь в космосе, на спасение пришла Огненная птица. Огненная птица начала ярко гореть, пропуская через себя лучи солнца, которые проникали сквозь красный криптонит. Огненная птица смогла спасти жизни Супермена и Супергерл, но ценой собственной.

3. Лоис спасла Супермена от Бэтмена.

uos3


В фильме "Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости" Бэтмен был в шаге от того, чтобы убить героя, который считался богом. Когда Бэтмен услышал имя "Марта" от Супермена, он остановился. Именно Лоис объяснила Бэтмену кто такая Марта. И возможно, если бы Бэтмен не дождался этого объяснения, он бы сделал то, что собирался.

4. Битва с Дарксайдом в "Последнем кризисе".

ups4


В комиксе "Последний кризис" Бэтмен стреляет в Дарксайда специальной пулей, которая способна убить Новых Богов. Бэтмен сумел только ранить Дарксайда, но это позволило Супермену вновь вступить в бой со злодеем. Также в этой битве Супермену помогли Барри Аллен и Уолли Уэст.

5. Робин спасает Супермена, Бэтмена и Чудо-Женщину.

ups5


В комиксе "Для человека, у которого есть все" знаменитая троица героев оказываются в Крепости Одиночества, чтобы отметить день рождения Супермена. Бэтмен берет с собой своего верного помощника - Робина, который по итогу спасает их всех.

Злодей Монгул нарушает празднование, отправив Чудо-Женщину, Супермена и Бэтмена в коматозное состояние при помощи необычного растения. Робин единственный, кому не досталось растения. Монгул просто заковал его в кандалы.

Робину удалось освободиться, оторвать растение от Бэтмена и кинуть его в Монгула.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.