geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять героев "Marvel", служивших в армии США

Пять героев "Marvel", служивших в армии США

Во вселенной "Marvel" множество героев, каждый с собственной историей. Каждый из выдуманных персонажей имеет свое прошлое и нередко, это прошлое связано с армией США. Вот лишь пять супергероев из широкого списка, служивших в армии США.

1. Капитан Америка.

amarvel


История Стива Роджерса началась во времена Второй Мировой войны. Стив Роджерс хотел отправиться на войну, но из-за недостаточных физический данных, ему было отказано. Затем Роджерс присоединился к проекту "Суперсолдат", который сделал из него Капитана Америку.

2. Капитан Марвел.

amarvel2


До встречи с Мар-Веллом и обретения суперсил, Кэрол Дэнверс служила в ВВС США, дослужившись до звания майора.

3. Воитель.

amarvel3


Джеймс Роудс служил в морской пехоте США. После знакомства с Тони Старком, Роудс стал его главным авиационным инженером и личным пилотом. Также Роудс брал на себя роль Железного Человека, когда у Тони были проблемы с алкоголем. Став Воителем, Роудс продолжил службу в морской пехоте, в качестве полевого командира.

4. Агент Веном.

venom


После окончания колледжа, Флэш Томпсон вступил в ряды армии США и отправился в Юго-Восточную Азию. Во время войны в Ираке, Флэш потерял обе ноги, спасая своего товарища. Не желая оставаться инвалидом, Флэш записался на участие в секретом проекте, который сделал из него Агента Венома.

5. Черный Капитан Америка.

amavel4


Правительство США завербовало около 300 чернокожих мужчин, чтобы провести эксперименты над ними и возродить программу "Суперсолдат". Одним из подопытных стал парень по имени Исайя Брэдли.

На Брэдли сыворотка сработала и он получил сверхспособности, после чего выкрал костюм Капитана Америки и отправился на выполнение самоубийственной миссии. Товарищи Исайи Брэдли стали назвать его Чёрным Капитаном Америкой.

Однако когда вскрылось, что он украл костюм и щит Капитана Америки, Исайю отправили под трибунал и приговорили к пожизненному сроку. Спустя пару десятилетий, Исайя Брэдли был освобождён.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.