geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять героев "DC", служивших в армии США

Пять героев "DC", служивших в армии США

Одни герои комиксов "DC" обретают космические, магические или другие способности. Другие вынуждены полагаться на технологии и собственные навыки. Однако многие из героев "DC" поняли, на что способны во время службы в армии США. И вот только пять героев "DC", служивших в её рядах.

1. Могильщик.

adc


Чернокожий парень Улисс Хазард был завербован в армию США во время Второй Мировой войны. Однако сначала ему доверили лишь копать окопы и выполнять грязную работу. Когда Улисс Хазард доказал на что способен, его сделали диверсантом-одиночкой. Выполняя опасные миссии, он получил прозвище - Могильщик.

2. Зеленый Фонарь (Джон Стюарт).

adc2


После окончания школы, Джон Стюарт присоединился к морской пехоте. За время службы Стюарт хотел накопить себе на колледж. Он успел дослужиться до сержанта, но когда встал выбор: либо спасение людей, либо лишение звания, он выбрал первое. Стюарт был уволен из рядов армии США, а после присоединился к Корпусу Зелёных Фонарей.

3. Капитан Атом.

adc3


Натаниэль Адам служил в ВВС США во время Вьетнамской войны. Позже, он был обвинён в преступлении и приговорён к смертной казни. Чтобы избежать казни, Натаниэль Адам соглашается на участие в правительственном эксперименте. Во время эксперимента, в результате которого инопланетный металл покрыл тело Натаниэля, ему открывается квантовое поле, отбросившее его на десятки лет в будущее. В будущем никто не знает о его помилование, а военные начинают его шантажировать, заставляя выполнять свои поручения. Позже, Натаниэль Адам становится известен как Капитан Атом и присоединяется к Лиге Справедливости.

4. Сержант Рок.

dc4


Фрэнк Рок отправился служить в армию во времена Второй Мировой войны. Фрэнк быстро получил звание сержанта, сражаясь с нацистами в Африке и Европе. При высадке в Нормандии, Сержант Рок был вынужден взять командование ротой на себя. Сержант Рок успешно выполнил задание, доведя свою роту до Германии. После войны он продолжил службу, став инструктором и секретным агентом.

5. Бэтвумен.

adc5


Дочь полковника Джейка Кейна и капитана Габриэль Кейн по имени Кейт, кажется, просто не имела выбора в будущей профессии. Кейт закончила обучение в Вест-Пойнте и быстро начала подниматься по карьерной лестнице. Однако она была уволена из армии. Но позже, Кейт Кейн, вдохновленная Бэтменом, создала собственный костюм и стала Бэтвумен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.