geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Восемь вещей, которыми джедаи испортили жизнь Энакину Скайуокеру

Восемь вещей, которыми джедаи испортили жизнь Энакину Скайуокеру

Кажется, что Энакину Скайуокеру было суждено перейти на тёмную сторону и стать одним из самых могущественных лордов ситхов. Однако, в том, что он перешёл на тёмную сторону есть вина и ордена джедаев, которые подтолкнули его к этому.

anakin


Конечно, члены ордена джедаев делали те или иные поступки, преследуя благие намерения. Но есть, как минимум, восемь вещей, которыми джедаи испортили жизнь Энакина.

1. Был вынужден бросить свою мать.

Когда Куай-Гон нашёл Энакина, он почувствовал в нем невероятную силу. Орден джедаев не хотел браться за его обучение из-за его возраста. Но затем из-за смерти Куай-Гона и убедительных аргументов Оби-Ван Кеноби, Джедаи изменили свое решение. Однако обучение потребовало от него отказаться от любых контактов с матерью.

2. Забрали у него свободу выбора.

Присоединившись к джедаям, по правилам юный падаван отказался от любых материальных благ и должен был отказаться от всех личных привязанностей. Герой негодовал по поводу этих правил, что дало Палпатину множество рычагов давления на него.

veider


3. Считался недостойным, чтобы стать мастером-джедаем.

Любой джедай ставит своей целью когда-нибудь получить звание мастера-джедая и быть допущенным в совет джедаев. Но несмотря на свои огромные достижения в обучении силе, совет джедаев всегда относился к Энакину с пренебрежением и считал, что он не сможет стать мастером-джедаем. Лишь только по настоянию Палпатина, молодой джедай попал на совет джедаев.

4. Скрывал свои отношения с Падме.

Он встретился с Падме ещё до того, как он стал джедаем и уже тогда влюбился в неё. Спустя годы у них закрутились романтические отношения. Но они были вынуждены скрывать их от всех из-за правил, установленных Орденом Джедаев.

veiser2


5. Годы войны.

Во времена Республики основными миротворческими силами были джедаи. И большую часть своей службы, герой провел на войне, что не могло не повлиять на него.

6. Потеря конечностей.

В битве с графом Дуку, Энакин потерял руку. После в битве с Оби-Ваном Кеноби, он лишался ног и второй руки. С огромной вероятностью, если бы Скайуокер никогда не присоединялся к джедаям, его конечности остались невредимы.

veider5


7. Доспехи жизнеобеспечения.

После битвы с Оби-Ваном, Энакин получил серьёзные повреждения и чтобы выжить был закован в доспехи жизнеобеспечения.

8. Не знал своих детей.

Падме родила двоих детей: Люка и Лею, которых скрыли от их отца, перешедшего на темную сторону силы. Лишь долгие годы спустя он узнал, что у него есть дети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.