geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Десять знаковых персонажей "DC", дебютировавших не в комиксах

Десять знаковых персонажей "DC", дебютировавших не в комиксах

Вселенная "DC" имеет огромное количество персонажей. Комиксы о разных супергероях представлю разнообразие героев и злодеев.

Однако, далеко не все персонажи "DC" появились в комиксах. Некоторые из них дебютировали в мультсериалах, радиошоу и других проектах. И лишь потом, попали на страницы комиксов, став частью огромной вселенной. И вот лишь десять таких персонаже.

1. Чудо-Близнецы.

dc


Инопланетные Чудо-Близнецы обладают способностью изменять форму своего тело. Время от времени, персонажи появляются на страницах комиксов. Однако, их дебют состоялся в мультсериале "Супер Друзья".

2. Джимми Олсен.

dc2


Фотограф Джимми Олсен долгое время являлся важной частью комиксов про Супермена. Он также появлялся в мультфильмах и сериалах, основанных на комиксов. Но дебютировал персонаж в радиошоу, под названием "Приключения Супермена".

3. Мерси Грейвс.

dc3


Верная приспешница Лекса Лютора - Мерси Грейвс способна на многое и не испытывает страха перед величайшими героями Земли. Она стала важной составляющей историй, в которых появляется Лекс Лютор. Однако, дебютировала героиня не в комиксах, а в мультсериале "Супермен".

4. Бэтмен Будущего.

bats


Терри Макгиннис, более известный как Бэтмен Будущего, сейчас имеет собственную армию поклонников и ряд графических историй. Но дебют Бэтмена Будущего состоялся в собственном мультсериале, действия которого происходили в киберпанк-мире.

5. Электра.

electra


Лесли Уиллис, известная как суперзлодейка Электра, создаёт немало проблем Супермену, Супергерл и другим героям, как в комиксах, так и на телевидение. Однако, впервые она появилась в мультсериале "Супермен".

6. Аквалад.

kaldur


Калдур (Аквалад) объединяет в себе силы Меры и Аквамена. Он появился в мультсериале "Юная Лига Справедливости", параллельно с другой версией Аквалада, которая появилась в комиксах. Однако, Калдур оказался гораздо интереснее и перешёл на страницы комиксов, заменив свой аналог.

7. Рене Монтойя.

rene


Офицер полиции Готэма Рене Монтойя была придумана для анимационного шоу "Бэтмен". Авторам комиксов "DC" понравился персонаж. И они решили показать Рене Монтойя на страницах комиксов, что случилось немного раньше, чем вышел эпизод мультсериала с её участием.

8. Нора Фриз.

nora


Глубокая история Мистера Фриза была построена вокруг желания найти лекарство для его жены Норы Фриз. До её появления, Мистер Фриз был обычным рядовым злодеем и лишь после её дебюта, его история стала одной из самых популярных. Но Нора Фриз дебютировала не в комиксах, а в мультсериале "Бэтмен".

9. Барбара Гордон.

gordon


Фактически Барбара Гордон дебютировала в комиксах о Бэтмене. Однако, мало кто знает, что её дебют на графических страницах состоялся благодаря тому, что авторы сериала "Бэтмен" 1966 года настояли на её создании.

А затем, Барбара Гордон присоединилась к бэтсемье, став героиней по прозвищу Бэтгерл.

10. Харли Квинн.

kvinn


Харли Квинн имеет огромную популярность, среди фанатов комиксов. Персонаж успел появиться в разных мультсериалах, видеоиграх и крупнобюджетных фильмах. Однако, дебют Харли Квинн состоялся в мультсериале "Бэтмен".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.