geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять опасных противников Бэтмена

Десять опасных противников Бэтмена

За свою долгую карьеру супергероя, Бэтмен встретился с огромным количеством злодеев и противостоял немалому числу действительно опасных личностей.

Однако, некоторые из противников Бэтмена представляют определённо большую угрозу, чем другие.

1. Загадочник.

reddler


Эдвард Нигма, также известный как Загадочник, сражается с Бэтменом ещё с 1950-х годов. Благодаря своему гениальному интеллекту, Загадочник ни раз заводил Бэтмена в смертельные ловушки. Также, злодей один из тех, кому удалось выяснить настоящую личность героя.

2. Дефстроук.

dethstrouk


Высококвалифицированный наёмник Дефстроук, способный обращаться почти с всем, известным миру, вооружением, неоднократно противостоял Тёмного Рыцарю. И несколько раз, Дефстроук превосходил героя, оставляя его поражённым на поле боя.

3. Ядовитый Плющ.

pluch


Способности Ядовитого Плюща поражают. Она способна контролировать любые растения, используя их в битвах с противниками. Также, Ядовитый Плющ несколько раз оборачивала союзников Бэтмена против него, используя свои особые силы. Но главную опасность Ядовитый Плющ представляет из-за своего желания защищать природу. Почти, каждый её план приводит к возможности уничтожения миллионов людей.

4. Пугало.

pugalo


Для достижения своих целей, Пугало использует специальный токсин, вызывающий в людях страх. Пугало один из немногих злодеев, который способен вызвать страх в Бэтмене, погружая его в худшие кошмары.

5. Бэйн.

bain


Бэйн обладает огромной силой, используя которую он почти убил Бэтмена, жестоко сломал ему спину. Однако, злодей является не только горой мышц. Он также обладает впечатляющим интеллектом. Бэйн знает несколько языков, обладает фотографической памятью и изучал ряд научных дисциплин, пока сидел в тюрьме.

6. Хаш.

hush


Томас Эллиот всей душой ненавидите Брюса Уэйна и желает его уничтожить. Хаш получил превосходную физическую подготовку и имеет острый ум, чем и представляет немалую опасность для Бэтмена.

7. Джокер.

joker


Заклятый враг Бэтмена - Джокер по-настоящему безумный злодей, действия которого совершенно непредсказуемы. Джокер не испытывает чувства совести, из-за чего он не колеблется в принятие решений, разрушая жизнь Брюса Уэйна и жителей Готэма.

8. Красный Колпак.

kk


Возрожденный Джейсон Тодд, принявший личность Красного Колпака, определённо является опасным противником для Тёмного Рыцаря. Ему известна не только настоящая личность Бэтмена, его тайные убежища, но и стили борьбы, которые он будет использовать. Отличная подготовка и пренебрежение к человеческой жизни делают из Красного Колпака одного из самых опасных противников, с которыми столкнулся Бэтмен.

9. Мистер Фриз.

friz


Раз за разом, Мистер Фриз доказывал, что не остановится не перед чем, чтобы найти лекарство для своей жены. Мистер Фриз изменял экосистему Готэма, ни на миг не задумываясь о других людях.

Впечатляющие знания в криогеники и технологиях делают из злодея действительно опасного противника.

10. Супермен.

sups


Обычно Супермен и Бэтмен являются союзниками. Однако несколько раз, герои выступали в схватку друг с другом. Полагаясь на тактику и технические устройства, Бэтмену удавалось победить Человека из стали. Однако, не имея заблаговременной подготовки, схватки героев приводили к поражению Тёмного Рыцаря. И несколько раз, Бэтмен оказывался на грани смерти, после поединка с Суперменом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.