geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять опасных противников Люка Скайуокера

Десять опасных противников Люка Скайуокера

Люк Скайуокер является одним из самых известных персонажей франшизы "Звездные войны". Персонаж дебютировал на большом экране, а также появлялся в комиксах и играх по вселенной. И за свой долгий путь, Люк Скайуокер сразился с большим количеством противников, некоторые из которых представляли особую опасность.

1. Кайло Рен.

Десять опасных противников Люка Скайуокера


Люк Скайуокер лично занимался тренировками Кайло Рена, до того, как его ученик перешёл на тёмную сторону. Кайло Рен и Люк Скайуокер столкнулись в схватке всего пару раз. Но за эти битвы, Рен успел доказать, что является достойным и опасным противником.

2. Боба Фетт.



Охотник за головами Боба Фетт не нуждается в предоставлении, как и его навыки, которые позволяют побеждать в самых сложных противостояниях.

Впервые, Люк встретился с Бобой Феттом на Татуине, когда когда вернулся в дом Оби-Вана Кеноби, чтобы забрать кое-какие вещи. Во второй раз, противостояние Люка и Фетта состоялось, когда джедай отправился на спасение Хана Соло от Джаббы Хатта. Оба раза, Боба Фетт чуть не убил Люка.

3. Люмия.



Ученица Дарта Вейдера Люмия, которая была преобразована в киборга и получила имя Тёмная леди ситхов, много раз билась с Люком. Люмия показала себя превосходным мастером обращения с кнутом. В итоге, Люмия была убита в одной из схваток с Люком.

4. Клон Люка Скайуокера.



Клон Люка был создан из потерянной руки в битве на Беспине. Люк Скайуокер встретился со своим клоном на Вэйланде. Битва с клоном была достаточно сложна для Люка и он бы вряд-ли справился без помощи Мары Джейд.

5. Шимрра Джамаане.



Битва с Шимрра Джамаане, который был верховным повелителем воинствующей расы Юужань-вонги, была особо сложной. В битве с Люком, Шимрра почти убил его, но Люку все же удалось одолеть противника.

6. Джоруус К'баот.



Безумный тёмный ситх Джоруус К'баот был клоном джедая Джоруса К'баота, который присоединился к адмиралу Трауну. Люк и Джоруус К'баот несколько раз встречались в битве. В итоге, Люку все же удалось победить его, вместе со своими друзьями.

7. Дарт Кейдус.



Дарт Кейдус когда-то был известен как Джейсен Соло, являвшимся сыном Леи и Хана Соло. Джейсен был одним из самых могущественных джедаев прежде, чем Люмия переманила его на тёмную сторону.

Дарт Кейдус разжег вторую гражданскую войну и почти ликвидировал Ордена джедаев Люка. Однако, Люку удалось остановить своего бывшего ученика, в единственной битве на мечах.

8. Дарт Вейдер.



Люк несколько раз сражался со своим отцом Дартом Вейдером. Когда Люк узнал, что Вейдер ешь настоящий отец, молодой джедай пытался спасти его, обратив обратно на светлую сторону.

Дарт Вейдер погиб спасая Люка от Императора Палпатина.

9. Экзар Кун.



Люк создал свою академию в Великом Храме на Явине IV, где раньше располагалась база ситхов. В этом храме обитал дух лорда ситхов Экзара Куна. В итоге, дух Люка отделенный от собственного тела сразился с духом Экзара Куна. Люку вместе со своим учеником удалось победить Экзара Куна.

10. Император Палпатин.



Люк Скайуокер сошёлся в схватке с Императором Палпатином, также известным как Дарт Сидиус, лишь один раз. И если бы не самопожертвование отца Люка - Дарта Вейдера, молодой джедай, скорей всего, погиб бы от молний Дарта Сидиуса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.