geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять злодеев "Marvel" заслуживших собственные серии комиксов

Пять злодеев "Marvel" заслуживших собственные серии комиксов

Вселенная "Marvel" имеет большое количество героев, которые сражаются с самыми разными злодеями. И иногда, злодеи обретают такую популярность, что авторы решают посвятить отдельные истории им.

И в этом списке только пять злодеев "Marvel", которые заслужили собственные серии комиксов.

1. Локи.

loki


Приёмный брат Тора, Локи долгое время оставался одним из главных злодеев вселенной "Marvel". Локи обладает качествами, которые позволяют ему держать в напряжение не только своего брата Тора, но и всю команду Мстители.

В 2004 году Роберт Роди и Эсад Рибич создали отдельную мини-серию "Локи", которая рассказала о мире, где бог обмана победил Тора и стал правителем Асгарда.

2. Танос.

tan


Танос всегда был опасным злодеем вселенной "Marvel", который требовал сплочения от героев, чтобы победить его. Жестокий титан всегда был интересным злодеем и неоднозначным злодеем. И в 2003 году, Танос обрёл собственную серию, состоящую из 12 выпусков, которую написал и нарисовал Джим Старлин.

3. Веном.

venom


Веном появился, как смертоносный враг Человека-паука. Веном быстро обрёл широкую популярностью и стал одним из самых известных злодеев "Marvel". А в 1993 году, персонаж получил свою первую отдельную серию, под названием "Веном: Смертоносный Защитник".

4. Магнето.

magneto


Магнето появился на страницах комиксов "Люди Икс", в одном из первых выпусков команды. За годы существования, Магнето стал известен, как один из самых сложных персонажей вселенной. И совсем неудивительно, почему так много поклонников "Marvel" испытывают интерес к нему. А в 1996 году, Магнето получил собственную мини-серию, над созданием которой работали Питер Миллиган, Хорхе Гонсалес и Келли Джонс.

5. Доктор Дум.

doom


Правитель Латверии Доктор Дум всегда казался нечто большим, чем просто противник Фантастической Четвёрки. С момента своего дебюта в комиксах, Доктор Дум является одним из самых интересных злодеев "Marvel", наряду с Таносом и Магнето. Свою отдельную графическую историю Доктор Дум обрёл в 2005 году. Комикс носил название "Книга Дума" и был создан Эдом Брубакером и Пабло Раймонди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.