geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять опасных противников Железного Человека

Десять опасных противников Железного Человека

Железный человек является одним из старейших героев комиксов "Marvel". Герой дебютировал на страницах комиксов ещё в начале 1960-х годов. И за это время нажил себе немало опасных врагов.

Тони Старк постоянно создавал новые костюмы, для различных условий и совершенствовал свою основную броню. И герой, раз за разом, встречал все более опасных противников.

1. Зик Стейн.

Десять опасных противников Железного Человека


Отец Зика Стейна, Обадая готовил своего сына с самого детства, как учёного, чтобы он мог превзойти Тони Старка. После смерти Обадаи, Зик посвятил свою жизнь мести Тони Старку. Зик изобрёл импланты, при помощи которых улучшил свое тело, а также изобрёл свою железную броню.

С годами, Зик превратил себя в очень опасное оружие.

2. Серая Горгулья.



Поль Пьер Дюваль, известный под прозвищем Серая Горгулья, может не только преобразовывать свое тело в камень, но и превращать в камень все, к чему притронется. Окаменение происходил лишь на некоторое время.

Во время первой схватки с Железным Человеком, Дюваль превращал в камень его выстрелы и самого Тони Старка. И если бы окаменевшего Тони Старка не спасли, он бы разлетелся на сотни кусков, упав с крыши.

3. Ультимо.



Гигантский андроид Ультимо был создан древней инопланетной расой. Позже, он был восстановлен Мандарином.

Ультимо способен изменять свой размер, обладает несокрушимым корпусом, может адаптироваться к различным условиям, самовосстанавливаться и стрелять энергетическими лучами.

4. Граф Нефария.



Граф Нефария сформирован крупный криминальный синдикат, имеет в своём распоряжении множество технологичных устройств, обладает сверхчеловеческими силами, способен стрелять лазерами и создавать разные конструкции из ионной энергии.

Граф Нефария не только опасный противник для Железного Человека, но и сражался со всем составом Мстителей.

5. Фин Фанг Фум.



Инопланетное существо, внешне напоминающее огромного дракона, Фин Фанг Фум неоднократно создавал Железному Человеку проблемы. И несколько раз, даже побеждал его.

Фин Фанг Фум обладает огромной силой, высокой скоростью, телепатией и регенерацией, а также способен летать и изменять размер своего тела.

6. Норман Осборн.



После того, как Норман Осборн преобразовал организацию "ЩИТ" в "Молот" и создал Тёмных Мстителей, он начал использовать доспех Железного Патриота, основанный на старой броне Тони Старка.

Норман Осборн сражался с Железным Человеком, Мстителями и даже, организовал нападение на Асгард. Правда, нападение было быстро поддавлено, а костюм Осборна Тони Старк просто отключил удалённо, используя специальный пароль.

Однако, Норман Осборн с его интеллектом, влиянием и способностями, все равно, остаётся опасным противником.

7. Альтрон.



После того, как Альтрон убил своего создателя Хэнка Пима, следующей целью смертоносного андроида стал Тони Старк.

8. Мандарин.



Заклятый враг Железного Человека, называющий себя Мандарин использует десять мистических колец, которые даруют ему невероятную силу. Как бы Тони Старк не совершенствовал свою броню, ему всегда приходится нелегко в битве со злодеем.

9. Регистратор 451.



Внеземной андроид Регистратор 451 сражался с Железным Человеком лишь короткий отрезок времени. Однако, прежде чем Регистратор 451 остановился, Тони Старк использовал против него свой обширный арсенал, который почти не нанёс вреда андроиду.

10. Майкл Корвак.



Киборг из будущего Майкл Корвак, погладивший космическую энергию корабля Галактуса, обладает ошеломляющей силой. Он способен изменять материю, телепортироваться, а также манипулировать пространством и временем.

Схватка Железного Человека с Корваком, почти стоила герою жизни. В битве, Корвака сломал шею Тони Старку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.