geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять интересных фактов о Красном и Синем Суперменах

Десять интересных фактов о Красном и Синем Суперменах

Супермен пережил немало приключений, за свою историю. Он боролся с кучей злодеев, сотрудничал с самыми разными героями, участвовал в битвах за мультивселенную, умирал и возрождался. И даже был разделён на две версии самого себя.

После возрождения Супермена в 1990-х годах, герой потерял свои способности. Он пробовал много разных вещей, чтобы вернуть их. И эти эксперименты привели к тому, что он разделился на две версии: Красного Супермена и Синего Супермена.

Десять интересных фактов о Красном и Синем Суперменах


1. Первая история о двух версиях Супермена была создана ещё в 1960-х годах.

Первая история о Супермене, разделенном на две версии была создана в начале 1960-х годов. Её авторами выступили Лео Дорфман и Курт Свон.

На две части Супермена разделяет необычный криптонит. Разные версии Супермена отличаются друг от друга. И делают все по-своему, от борьбы с преступностью, до личной жизни.

У каждого была своя тактика, в борьбе со злодеями. И в личных предпочтениях, у них были разные вкусы. Один женился на Лоис, другой на Лане. А в финале истории, один остался жить на Земле, а второй отправился на Новый Криптон.

2. Игрушечник пытался разделить Супермена на тысячи частей.

Игрушечник и Хэнк Хеншоу хотели разделить Супермена на тысячи энергетических частей и создали для этого специальное устройство. Однако, Супермен, используя свою силу воли, разделился только на две версии и победил обоих злодеев.



3. Они боролись друг с другом.

Какое-то время, Супермены избегали и даже не замечали друг друга. Однако, когда они обнаружили друг друга, то бросились в схватку. Каждый был убеждён, что другой фальшивка и замышляет что-то недоброе. В битве, они разрушили заброшенную часть Метрополиса.

4. Они не могли контактировать друг с другом.

Когда они задержали прикосновение друг на друге, им раскрылась тайна их происхождения, а вместе с этим пришла немыслимая боль.

5. За них боролись две суперженщины.

Когда Супермены поняли, что их проблему нужно как-то решать, они отправились в Крепость Одиночества, чтобы попытаться найти ответ в ней. Однако, в ней они встретили двух суперженщин, которые боролись за внимание Супермена, и совершенно не важно какого.

Максима и Дана Дирден, борясь друг с другом, разнесли часть Крепости Одиночества. Синий и Красный Супермены схватили Максиму и воспользовались её способностями, чтобы остановить Дану Дирден.



6. Они отличались характерами.

Синий и Красный Супермены это две разные части одного человека. И обоим частям достались разные качества от Супермена. Один был суровый и сосредоточенный, другой весёлый и добродушный. Им обоим это скорее мешало, хотя никто не мог это признать.

7. Лоис не хотела быть ни с одним из них.

Когда Супермен только разделился на две версии, его супруга Лоис просто отправила обе версии спать в гостиную. Узнав обе версии, Лоис поняла, что ни один из них, не является тем мужчиной, за которого она выходила замуж и сказала им об этом.

8. Они чувствовали боль друг друга.

Продолжительное время Супермены спасали мир по одиночке. Пока один защищал родной Метрополис, другой находился за тысячи километров, сражаясь с каким-нибудь злодеем. Однако, они ощущали боль друг друга, даже на огромных расстояниях. И это делало их уязвимыми.



9. Они не хотели объединяться.

Со временем, две версии перестали хотеть слиться в одного человека. Каждый из них развил уникальные черты характера и умения. И они не хотели лишиться их, объединившись.

10. Они пожертвовали собой, ради общего блага.

Чтобы спасти мир, Красный и Синий Супермены пожертвовали собой, использовав всю свою энергию, чтобы спасти мир. Затем, Супермен очнулся в своём нормальном состоянии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.