geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять первых противников, с которыми столкнулись Мстители

Десять первых противников, с которыми столкнулись Мстители

В начале 1960-х годов, Стэн Ли и Джек Кирби решили объединить нескольких героев "Marvel" в одну команду, получившую название "Мстители".

В первом составе команды оказались: Железный человек, Тор, Халк, Оса и Человек-муравей.

Команде героев предстояло столкнуться с самыми разными злодеями и вот десять первых противников Мстителей.

1. Локи.

Десять первых противников, с которыми столкнулись Мстители


Локи уже был представлен в комиксах "Marvel" как сводный брат Тора и противник Бога Грома. И когда герои объединились, Локи стал их первым противником.

Локи обманом натравил Халка на Тора. Этот конфликт быстро привлёк внимание Железного Человека, Осы и Человека-муравья. Герои выяснили, что во всем виноват Локи и направили свой гнев против злодея.

2. Космический фантом.



Через время, Мстителям предстояло столкнуться с Космическим Фантомом, который готовил инопланетное вторжение на Землю.

Космический фантом способен изменять свою форму и он принял внешность нескольких Мстителей, чтобы посеять разногласия в их рядах.

Мстители раскусили план злодея. Однако, после этой встречи, Халк покинул команду, не способный больше доверять своим товарищам.

3. Халк и Нэмор.



Отправившись в преследование за Халком, Мстители оказываются в непростой ситуации.

Наблюдая за ситуацией, Нэмор решает воспользоваться ей и предлагает Халку союз, чтобы одолеть Мстителей. Мстителям приходиться вступить в бой с Нэмором и Халком.

В итоге, Халк возвращается в человеческое состояние, а Нэмор спасается бегством.

4. Вук.



Преследуя Нэмора, Мстители попадают в Арктику, где они находят Капитана Америку, застрявшего во льдах.

Вернувшись в Нью-Йорк, Мстители сами оказываются застрявшими в камне. А Капитану Америке приходится выяснять, что с ними произошло.

Виновником оказывается пришелец по имени Вук, который давно застрял на Земле. Взамен на освобождение других героев, Капитан Америка обещает Вуку помочь ему вернуться на родную планету.

5. Лавовые Люди.



Следующими противниками Мстителей стали Лавовые Люди, подземное поселение которых побеспокоили исследователи.

Лавовые Люди предприняли вторжение в верхний мир, но могучие герои остановили их, выступив единым фронтом.

6. Повелители Зла.



Когда Барон Земо узнает, что его давний враг Капитан Америка вернулся, злодей собирает собственную команду, чтобы сразится с Мстителями.

Барон Земо объединятся с Плавильщиком, Радиоактивным человеком и Чёрным Рыцарям. Однако, Мстителям удаётся разбить злодейскую команду.

Барон Земо сбегает и заручается поддержкой ещё двух злодеев: Чаровницы и Палача. Однако и новый состав Повелителей зла снова терпит поражение.

7. Канг Завоеватель.



Тиран из далёкого будущего Канг Завоеватель прибывает в прошлое, чтобы одолеть Мстителей и править примитивной Землёй. Злодей сокрушает команду супергероев, однако ему приходиться вернуться в свое время, после того, как он теряет контроль над своими технологиями.

8. Иммортус.



Путешественник во времени, Иммортус объединился с Повелителями Зла и вызвал несколько влиятельных личностей из прошлого, чтобы победить Мстителей. Однако, план злодея проваливается.

Спустя время, выяснилось, что Иммортус является альтернативной версией Канга Завоевателя.

9. Человек-крот и Красный призрак.



После того, как Человек-крот и Красный призрак похищают Человека-муравья, Мстители отправляются за своим товарищем в подземное логово злодеев.

Мстители побеждают злодеев и их приспешников, спасая своего товарища.

10. Граф Нефария.



Мстители разбирались с разными преступными группами, вмешиваясь в дела мафии. Являясь лидером крупного криминального синдиката, Граф Нефария устал от постоянного вмешательства героев.

Граф Нефария приглашает Мстителей в свой замок, которые не догадываются о его статусе криминального лидера. А затем, Нефария сажает их в темницу.

Злодей создаёт копии героев и посылает их в разные места, разрушая их имидж.

Мстители, конечно, выбираются из заключения и расправляются с Графом Нефарией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.