geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять первых противников Чудо-Женщины

Десять первых противников Чудо-Женщины

Чудо-Женщина является одной из самых сильных и популярных супергероев комиксов "DC". Чудо-Женщина обладает невероятной силой, однако противники, с которыми она сталкивалась не всегда могли ей соответствовать.

И вот первых злодеев, с которыми столкнулась Чудо-Женщина.

1. Агенты Оси.

Десять первых противников Чудо-Женщины


Свою историю в комиксах, Чудо-Женщина начала сражаясь с нацистами во времена Второй Мировой войны. Супергероиня билась с выдуманными агентами Оси.

2. Доктор Яд.



Член нацистского подразделения, занимающегося разработкой биологического оружия, Доктор Яд стала первым суперзлодеем, с которым столкнулась Чудо-Женщина.

Под маской Доктора Яда скрывалась женщина-учёный, обладающая гениальным интеллектом.

3. Баронесса Паула фон Гюнтер.



Чудо-Женщина сошлась в схватке с нацистской шпионской Баронессой Паулой фон Гюнтер. Баронесса фон Гюнтер не только выступала антагонистом Чудо-Женщины, но и несколько раз была её союзницей.

4. Арес.



Связь Чудо-Женщины с пантеоном богов греческой мифологии была признана, когда в комиксах появился Арес.

Арес мечтал о бесконечной войне, но его планам мешала миссия любви, созданная Афродитой. И Чудо-Женщина встала на защиту миссии богини.

Однако, при своём первом появлении, Арес представился своим римским именем Марс.

5. Лейтенанты Ареса.



Когда Марс похитил Стива Тревора, Чудо-Женщина отправилась за ним и встретилась с лейтенантами Бога Войны. Чудо-Женщине пришлось сразиться с Герцогом Обмана, Графом Жадности и Графом Завоевания.

6. Доминус.



Отправившись на планету Эрос, Диана сталкивается с диктатором Доминусом, захватившим власть. Диана победила Доминуса, чтобы освободить пленных женщин планеты Эрос.

7. Принцесса Ясмин.



Индийская принцесса Ясмин встала на сторону нацистов и была поставлена защищать секретную станцию. Чудо-Женщина одолела Ясмин и её ручных львов, после чего злодейка покончила с собой.

8. Доктор Психо.



Доктор Психо имеет маленький рост и неказистую внешность, однако обладает мощными телепатическими способностями. Доктор Психо стал одним из первых противников Чудо-Женщины, как талантливый гипнотизер и женоненавистник.

9. Гепарда.



Первой Гепардой стала Присцилла Рич. В отличие от Барбары Минервы у Присциллы Рич не было никакой мутации, она просто носила костюм гепарда. При этом, Присцилла была достойным соперником для Чудо-Женщины.

10. Партия мужского мира.



Чудо-Женщине представили возможность заглянуть в будущее, на тысячу лет. В будущем, миром правили женщины, а Партия мужского мира была не согласна с положением дел. Представители Партии мужского мира попытались свергнуть избранного президента, однако Чудо-Женщина помешала их планам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.