geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных деталей о костюме Найтвинга (Nightwing)

Несколько интересных деталей о костюме Найтвинга (Nightwing)

Дик Грейсон долгое время находился в тени Бэтмена, являясь его верным помощником, Робином.

Несколько интересных деталей о костюме Найтвинга (Nightwing)


Однако со временем Дик Грейсон перерос роль помощника и решил стать самодостаточным героем по прозвищу Найтвинг. Грейсон переехал в другой город и надел новый костюм. И вот несколько интересных деталей о костюме Найтвинга.



1. Первый костюм Найтвинга принадлежал Супермену.

Когда Супермен отправился в криптонский город Кандор, он потерял свои способности. Кларк Кент решает стать героем без способностей, взяв прозвище Найтвинг. Он надел черно-синий костюм, имеющий специальный пояс, позволяющий летать.

2. Костюм Найтвинга дополняет его особые навыки.

Взяв имя Найтвинг, Дик Грейсон сделал свой костюм лёгким и очень удобным, чтобы дополнить набор своих особых навыков. Грейсон прекрасный акробат и он создал костюм, который облегчил бы выполнение различных трюков.



3. Костюм Найтвинга меньше защищён, чем наряд Бэтмена.

Костюм Бэтмена хорошо бронирован и имеет отличную защиту. Найтвинг решил отказаться от большей части брони, чтобы сделать свой костюм значительно легче.

4. Костюм Найтвинга не имеет плаща, потому что он только мешает.

Дик Грейсон ненавидит плащи. Об этом он рассказал, когда Брюс Уэйн считался мертвым и Дику пришлось стать Бэтменом, надев костюм с плащом. Плащ только мешает Найтвингу выполнять различные трюки и поэтому его костюм не имеет этого элемента.



5. Первый костюм Найтвинга вдохновлен Диско.

Сейчас Найтвинг имеет стильный и незаметный костюм. Однако при своём первом появлении Дик Грейсон носил пестрый костюм, явно вдохновленный стилем Диско.

6. Он отказался от ремня.

Найтвинг носил ремень, в котором находилось снаряжение. Однако со временем ремень стал мешать герою и он решил отказаться от него.



7. В костюме Найтвинга есть место для палок из эскримы.

Основным оружием Найтвинга являются палки из эскримы, для которых имеется специальное место в костюме. Также Найтвинг может хранить в этих палках различные гаджеты.

8. У него есть перчатки для хранения снаряжения.

Время от времени, Найтвинг надевал специальные перчатки, в которых хранилось различное снаряжение.



9. Красная эмблема Найтвинга показывает его связь с бэт-семьей.

Став отдельным героем и оставив Бэтмена, Найтвинг хотел максимально дистанцироваться от своего наставника. Спустя время, Найтвинг надел новый костюм, имеющий красную эмблему. Считается, что эта эмблема показывает его воссоединение с бэт-семейством.

10. Полицейские Бладхейвена носили старые костюмы Найтвинга.

Когда Дик Грейсон решает избавиться от своего старого снаряжения, его костюмы находит группа полицейских из Бладхейвена. Группа полицейских некоторое время использовала старые костюмы Найтвинга, чтобы защищать Бладхейвен от преступников.

Найтвинг является одним из ключевых персонажей сериала "Титаны", третий сезон которого находится в производстве. Скорей всего, новые эпизоды сериала "Титаны" выйдут этой осенью на сервисе "HBO Max".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.