geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять малоизвестных фактов о Зеленых Фонарях

Пять малоизвестных фактов о Зеленых Фонарях

На страницах комиксов "DC" первый Зелёный Фонарь появился летом 1940 года. Первым Зелёным Фонарём стал Алан Скотт.

С годами, читатели комиксов "Зелёный фонарь" узнали о Корпусе Зелёных Фонарей и увидели гораздо больше изумрудных рыцарей.

Члены Корпуса Зелёных Фонарей появились в различных телевизионных проектах и на большом экране. Однако ещё остаются несколько малоизвестных фактов, о которых не знают даже преданные фанаты персонажей.

1. Первым Зелёным Фонарём в составе Лиги Справедливости стал Хэл Джордан.

Пять малоизвестных фактов о Зеленых Фонарях


На страницах комикса "The Brave and the Bold 28" было показано формирование команды Лига Справедливости. Комикс вышел в 1960 году, а в первый состав команды вошли: Супермен, Бэтмен, Флэш, Аквамен, Марсианский Охотник и Зелёный фонарь, под маской которого был Хэл Джордан.

2. В 1967 году, Зелёный Фонарь впервые оказался на экранах.



В 1967 году, Зелёный Фонарь смог добраться до телеэкранов. Хэл Джордан появился в мультсериале "Час приключений Супермена и Аквамена". С этого времени, Зелёный Фонарь успел появиться во многих анимационных проектах по комиксам "DC". Однако собственный мультсериал герой получил только в 2011 году.

3. Первое живое воплощение героя состоялось в 1979 году.



В сериале "Легенды Супергероев" появилось первое воплощение героя вживую, в исполнении актёра Ховарда Хьюстон.

В этом же сериале появился Синестро.

4. Даффи Дак был частью Корпуса Зелёных Фонарей.



В одном из эпизодов анимационной серии "Дак Доджерс", знаменитый селезень Даффи Дак обретает кольцо Зелёного Фонаря. Несколько членов космического корпуса также появляются в мультсериале.

5. У Хэла Джордана был кроссовер с KFC.



Комикс "KFC 3 Across the Universe" показывает как Хэл Джордан объединяется с полковником Сандерсом, чтобы поймать преступника, похищающего куриные бутерброды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.