geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять причин, по которым Джон Уокер достоин быть Капитаном Америкой

Десять причин, по которым Джон Уокер достоин быть Капитаном Америкой

В сериале "Сокол и Зимний солдат" дебютировал Джон Уокер, который на некоторое время получил звание Капитана Америки.

Джон Уокер показал себя неоднозначным персонажем, имеющим ряд отрицательных качеств. И когда он был назвал новым Капитаном Америкой, в сети пошла волна негатива, направленная на персонажа и актёра, играющего эту роль.

Однако, несмотря на ряд отрицательных качеств и ошибки, которые совершил Джон Уокер, есть несколько причин, показывающих, что он достоин носить имя Капитан Америка.

Десять причин, по которым Джон Уокер достоин быть Капитаном Америкой


1. Он получил 3 почётные медали, которыми не гордится.

За время своей службы в Афганистане, Джон Уокер получил три почётные медали, которыми он не кичится. Он не гордится тем, что сделал в Афганистане, он просто выполнял приказы.

2. Америке был нужен символ.

После столкновения с Таносом, Тони Старк и Чёрная Вдова погибли, Стив Роджерс ушёл на пенсию, а Человек-паук был обвинён в убийстве. Америке был нужен новый символ и герой войны стал отличным кандидатом для этого.



3. Его не интересуют публичные выступления.

Джон не был в восторге от публичных выступлений и встреч с чиновниками. И хотя, Джон делал это, у него не испытывал особо энтузиазма. Его гораздо больше интересовало исполнение своего долго. Это делает его очень похожим на Стива Роджерса.

4. Он искренне хотел быть лучшим Капитаном Америкой.

Джон Уокер признавал, что не так талантлив как Тони Старк, и не так силен как Брюс Беннер. Однако, он был готов на все, чтобы стать лучшим Капитаном Америкой.



5. Он просил Сокола и Зимнего солдата поработать с ним.

Несмотря на проявленную неприязнь в его сторону, Джон Уокер просит Баки и Сэма работать с ним. Он даже освобождает Баки из под ареста и даёт ему больше свободы действия. Однако, команды из них так и не вышло.

6. Он достаточно квалифицирован.

Джон Уокер имеет внушительный боевой опыт. А также прилично тренировался, как в рукопашном бои, так и с использованием щита, чтобы соответствовать званию Капитана Америки.



7. Он забыл о мести, ради спасения людей.

Главное для Джона Уокера это спасение людей. И он доказал это, когда бросился спасать заложников из грузовика, забыв о мести Карли Моргентау.

8. Он стал суперсолдатом, чтобы быть лучше.

Джон Уокер не сразу принял сыворотку, когда она попала к нему в руки. Даже чувствуя себя беспомощным, после поражения в битве с воинами Ваканды, он размышлял нужно ли ему это. И его верный товарищ побудил Джона принять сыворотку, чтобы стать лучшим активом своей страны.



9. Он следовал приказам.

Стив Роджерс долгие годы следовал приказам руководства страны. Лишь после того, как он обнаружил, что Гидра проникла во все влиятельные структуры и были введены Соковианские соглашения, Стив решил, что нельзя слепо следовать всем приказам.

Джон Уокер также верен приказа высшего руководства и его вера непоколебима.

10. Даже после увольнения, он все ещё хотел служить своей стране.

Даже после того, как значительная часть граждан США возненавидела его и он с позором покинул ряды армии, Джон Уокер делает приносить пользу своей стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.