geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Пять фильмов о супергероях, не основанных на комиксах

Пять фильмов о супергероях, не основанных на комиксах

Герои комиксов давно привлекают кинематографистов, которые стремятся показать их на больших экранах. Некоторые из популярных героев комиксов обрёли собственные фильмы задолго до того, как родилась киновселенная "Marvel".

Но пока, одни кинематографисты пытались перенести истории комиксов на экраны, другие авторы решили создать оригинальных супергероев и выпустить фильмы о них.

Вот лишь пять фильмов о супергероях, которые не основаны на комиксах.

1. Даркман (1990).

Пять фильмов о супергероях, не основанных на комиксах


В 1990 году, Сэм Рэйми решил создать собственного супергероя, представив о нем фильм.

Фильм рассказывает об ученном Пэйтоне Уэстлэйке, который находится на грани грандиозного открытия, связанного с искусственной кожей. Однако, банда головорезов врывается в его лабораторию и взрывает её. Пэйтону чудом удаётся выжить и он решает отомстить подонкам, но уже в обличье Даркмена.

2. Доктор Мордрид (1992).



Изначально, Чарльз и Альберт Бэнд хотели снять фильм "Доктор Стрэндж" и написали сценарий. Но сценарий был отвергнут и режиссёры решили его несколько скорректировать, чтобы снять ленту "Доктор Мордрид".

Фильм рассказывает о волшебнике Докторе Мордрид, который пытается спасти Землю от злого колдуна Кабала.

3. Человек-метеор (1993).



В 1993 году, студия "MGM" решает создать своего супергероя, выпустив фильм "Человек-метеор".

При падение на Землю, кусок метеорита попадает прямо в грудь школьному учителю, Джефферсону Риду. В итоге, Рид обретает суперсилы, которые решает использовать против банды, терроризирующей его район.

4. Чёрный скорпион (1995).



Из-за нападения на коррумпированного прокурора, Дарси Уокер лишается значка и уволена со службы в полиции. Дарси решает продолжить борьбу с преступностью другим способом. Она делает себе костюм из латекса и берет прозвище Чёрный скорпион, становясь мстителем в маске.

5. Бланкман (1994).



Братья Кевин и Даррил Уолкеры выросли в криминальном районе и привыкли сталкиваться с преступлениями. Повзрослев, Кевин стал работать на телевидение, а его брат Даррил стал гениальным изобретателем.

Когда бабушка братьев оказывается убита, Кевин и Дарилл решают, что пора изменить жизнь в их районе. Дарилл изобретает пуленепробиваемый костюм и выходить на тропу войны с криминалом, при поддержке своего брата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.