geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять отличий Вал-Зода от оригинального Супермена

Десять отличий Вал-Зода от оригинального Супермена

За последние месяцы в сети появился ряд слухов о том, что Джей Джей Абрамс собирается представить чёрного Супермена. И хотя, некоторые слухи говорят, что Кларк Кент просто сменит цвет своей кожи, большинство фанатов "DC" уверено, что было бы правильней представить Вал-Зода.

И возможно, именно этого героя и покажут в новом фильме "Супермен". По крайней мере, это были бы намного интереснее, чем наблюдать за чёрным Кларком Кентом.

Хотя, Вал-Зод и оригинальным Супермен носят похожие костюмы, имеют похожие силы и оба с другой планеты, у них есть и несколько заметных отличий.

Десять отличий Вал-Зода от оригинального Супермена


1. Вал-Зод с другой Земли.

Вал-Зод находится на Земле-2, где существует и злая версия Кларка Кента. Местный Кларк Кент пытается разрушить Землю, а Вал-Зод защищает её.

2. Смерть родителей.

Родители Кал-Эла погибли при разрушении Криптона, а он был отправлен на Землю ещё до происшествия.

Вал-Зод в юном возрасте наблюдал, как его родных родителей казнят.



3. Знания о Криптоне и Земле.

Попав на Землю, Кал-Эл долгое время узнавал, как о Земле, так и о Криптоне, собирая информацию по крупицам.

Вал-Зоду повезло больше. Его приёмные родители с Криптона дали ему учебник, в котором содержалась информация о Криптоне и Земле, когда отправляли его с гибнущей планеты.

4. Вал-Зод был обучен быть Супергероем.

Узнав о своих силах, Кларк Кент начал стремится быть идеальным защитником Земли, методом проб и ошибок.

У Вал-Зода же была поддержка, его под опеку взял Красный Торнадо. И Красный Торнадо научил его быть настоящим героем.



5. Романтические отношения.

Любовью всей жизни Кларка Кента является Лоис Лейн, а Вал-Зод неравнодушен к более сильной девушке, к Пауэр-Гёрл.

6. Вал-Зод ничего не знает о Генерале Зоде.

Для оригинального Супермена, Генерал Зод приходится одним из злейших и опаснейших врагов. Вал-Зод не имеет не малейшего представления о том, кто такой Генерал Зод.



7. Опекуны на Земле.

Попав на Землю, Кал-Эла усыновили Джон и Марта Кенты и воспитывали его как родного сына. Опекунство над Вал-Зодом взял Терри Слоан и его не назовёшь заботливым отцом.

8. Вал-Зод агорафоб.

Из-за долгого пребывания в своей капсуле, Вал-Зод начал бояться, как замкнутых пространств, так и открытых. И взросление в небольшой квартире этому не помогло. Вал-Зод стал агорафобом, что признавал несколько раз.



9. Он не любит драться.

Не сказать, что Кларк Кент испытывает любовь к насилию, но у него никогда не было особых проблем, чтобы применить силу. А вот Вал-Зод был обучен, своими приемными родителями с Криптона, всегда оставаться пацифистом и не вступать в драки. Потребовалось немало времени, чтобы убедить Вал-Зода в том, что иногда применение силы это единственный выход.

10. Главным противником Вал-Зода является клон оригинального Супермена.

Оригинальный Супермен имеет несколько заклятых врагов. И кто из них, главный соперник Супермена сказать сложно.

А вот в случае с Вал-Зодом есть определённый персонаж, который является его главным врагом. Главным врагом Вал-Зода можно назвать клона оригинального Супермена, который терроризирует Землю.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.