geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных деталей о Асоке Тано

Несколько интересных деталей о Асоке Тано

Асока Тано достаточно известный персонаж франшизы "Звездные войны". Она появлялась в комиксах, мультсериалах и играх. А в прошлом году, персонаж дебютировал в живом действии, в сериале "Мандалорец".

Несколько интересных деталей о Асоке Тано


В сериале "Мандалорец", роль Асоки Тано сыграла Розарио Доусон. И актриса продолжит исполнять эту роль, уже в собственном шоу, которое ожидается на сервисе "Disney+".

Несмотря на нередкие появления в проектах франшизы "Звездные войны", некоторые детали о Асоке остаются скрытыми от большинства.

1. Изначально, Асока имела другое имя.

Когда шоу "Звездные войны: Войны Клонов" уже находилось в разработке, героиню хотели назвать Ашла. Но Джордж Лукас настоял на том, чтобы её звали Асока и она была ученицей Энакина.

Джордж Лукас дал имя героине в честь индийской императрицы, Асоки Великой.



2. Её раса более восприимчива к силе.

Раса тогрутов более восприимчива к силе. Они ценят единство племен и ставят других выше себя. А их монтралы, на голове, улавливают ультразвуковые волны.

3. Она дважды билась с Дартом Молом.

Джедайка дважды сражалась с Дартом Молом. И для фанатов, которые тщательно следят за анимационными проектами франшизы это не должно вызвать удивления. Одна из их дуэлей состоялась в "Повстанцах", другая в "Войнах Клонов".

4. Асока Тано могла убить Дарта Мола.

Во время дуэли в мультсериале "Звездные войны: Войны Клонов", героине удалось обезоружить Дарта Мола. И она почти убила ситха, но предпочла спасти своего товарища.



5. Последняя встреча Асоки с Энакином была до спасения Палпатина.

Последняя встреча Асоки с Энакином состоялась до того, как её учитель бросился спасать Палпатина. В следующий раз, ученица увиделась со своим учителем, когда Энакин уже стал Дартом Вейдером.

6. Асока инсценировала собственную смерть.

Чтобы спастись от Империи, после введения Приказа 66 в действие, она инсценировала собственную смерть.

7. Она покидала Орден джедаев.

Когда Асока была обвинёна в инциденте, произошедшим в Храме джедаев, ей пришлось на какое-то время оставить Орден.

Энакин доказал её невиновность, а джедаи были готовы принять её обратно, но героиня отказалась. Лишь после убеждений Бейла Органы, Асока вновь вернулась в Орден джедаев.



8. Асока использовала силу, чтобы сделать свои световые мечи белыми.

Бойкая героиня оставила свои мечи, чтобы инсценировать свою смерть. И чтобы сделать новые мечи, ей были необходимы Кайбер-кристаллы. Когда она добралась до кайбер-кристаллов, они были окровавлены представителем тёмной стороны силы. После победы над противником, Асоке пришлось использовать силу, чтобы очистить кристаллы и сделать белыми, а не красными.



9. Она способна отключать световые мечи при помощи силы.

Асока способна отключать световые мечи противников, при помощи силы. Очень немногие джедаи способны на это.

10. Монралы могут носить только те, кто победил Акулу.

На родной планете Асоки, тогрутов терроризируют Акулы. И те из тогрутов, кто столкнулся с Акулой в одиночку и победил монстра, имеют права носить Монралы.



11. Асока билась с Дартом Вейдером.

Асока не только билась с Дартом Вейдером, но и почти не уступала могущественному ситху. В битве, героиня даже смогла снести ему половину маски.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.