geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Самые дорогие кинокомиксы за всю историю (на 2021 год)

Самые дорогие кинокомиксы за всю историю (на 2021 год)

С начала 2000-х годов кинокомиксы начали обретать невероятную популярность. А голливудские киностудии, да и не только, начали вкладывать огромные деньги в продвижение супергеройских фильмов.

Год от года кинокомиксов выходит на экраны все больше. И киностудии стремятся вкладывать в их производство ещё больший бюджет.

А бюджеты некоторых блокбастеров, основанных на комиксов и вовсе изумляют своей величиной.

И вот пять самых дорогостоящих кинокомиксов за всю историю кино. Понятно, что этот список изменится через какое-то время. Но пока эти пять проект, основанных на комиксах, обладают самыми большими бюджетами.

5. Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости.

Самые дорогие кинокомиксы за всю историю (на 2021 год)


Зак Снайдер решил продолжить историю "Человека из стали", представив других знаменитых героев комиксов "DC". Основное внимание фильма "Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости" было уделено конфликту двух титульный героев. Но в фильме также появилась Чудо-Женщина, Флэш, Аквамен и Киборг.

В фильме "Бэтмен против Супермена" было показано немало эпичных сцен, которые потребовали больших затрат. В итоге на производство кинокомикса выделили бюджет в 263 миллиона долларов.

4. Лига Справедливости.



Зак Снайдер занялся следующим фильмом "DC", который должен был представить Лигу Справедливости. Возможно, если бы Снайдер смог довести проект до кинотеатры, а боссы студии "Warner Bros" не лезли со своими правками к режиссёру, "Лигу Справедливости" не ожидал бы провал в кинотеатрах.

Фильм "Лига Справедливости" собрал знаменитых супергероев "DC" в одну команду: Супермена, Бэтмена, Чудо-Женщину, Флэша, Киборга и Аквамена. И столкнул команду героев с внушительным противником. И это потребовало бюджет в 300 миллионов долларов.

3. Мстители: Война Бесконечности.



Кинокомикс "Мстители: Война Бесконечности" собрал десятки героев, появившихся во вселенной "Marvel" только затем, чтобы расщепить половину из них. Проект представил могущего Таноса и его соратников, с которыми Мстители сражались на Земле и в Космосе. Бюджет кинокомикса составил 325 миллионов долларов.

2. Мстители: Финал.



Фильм "Мстители: Финал" пока остаётся самым масштабным проектом "Marvel Studios". В нем команде героев вновь предстояло собраться вместе, чтобы отправиться в путешествие во времени и изменить то, что сделал Танос. А в конце фильма "Мстители: Финал", супергерои столкнулись с многочисленной армией Таноса, собранной со всех уголков Галактики.

Бюджет фильма "Мстители: Финал" составил 356 миллионов долларов и он окупился в несколько раз. Любители кинокомиксов со всего мира положили в кассу блокбастера почти 3 миллиарда долларов. "Мстители: Финал" какое-то время даже удерживали первую строчку, как самый кассовый фильм в истории.

1. Мстители: Эра Альтрона.



Показать, как герои "Marvel" сражаются с Альтроном и его армией роботов оказалась несколько дороже, чем столкнуть Мстителей с армией Таноса. "Мстители: Эра Альтрона" считается самым слабым командным фильмом "Marvel". При этом, на его производство было потрачено 365 миллионов долларов, что делает фильм "Мстители: Эра Альтрона" самым дорогостоящим кинокомиксом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.